Патенты автора Ханина Ольга Сергеевна (RU)

Изобретение относится к технике для разделения сыпучих материалов, например порошков, с различным гранулометрическим составом частиц на фракции и может быть использовано в промышленности строительных материалов, химической, энергетической и других отраслях. Циркуляционный динамический сепаратор сыпучих материалов состоит из корпуса, загрузочного канала, приводного вала, вентилятора, распределительного диска, контрлопастей, крыльчатки, камеры осаждения крупной фракции, соединенной лопастями с расположенной над ней сепарационной камерой, камеры осаждения мелкой фракции, разгрузочных каналов мелкой и крупной фракций. На внутренней поверхности сепарационной камеры закреплено устройство для дополнительного закручивания пылегазового потока, выполненное в виде рядов многозаходных лент. Ленты каждого ряда эквидистантно расположены на внутренней поверхности сепарационной камеры по многозаходным винтовым линиям с направлением винта в сторону вращения приводного вала. Ленты по отношению к внутренней поверхности сепарационной камеры закреплены с образованием каналов отвода материала. Технический результат - повышение эффективности процесса сепарации циркуляционного динамического сепаратора сыпучих материалов. 2 ил.

Шаровая барабанная мельница содержит футерованный корпус, соединенный неподвижно и соосно с загрузочным и разгрузочным днищами. Внутри корпуса соосно ему расположена с образованием камеры помола и кольцевой камеры футерованная перфорированная обечайка и установлено ограничивающее их со стороны разгрузочного днища классифицирующее разгрузочное устройство. В кольцевой камере установлен многозаходный винтовой конвейер. Классифицирующее разгрузочное устройство состоит из кольцевых дисков, соосных футерованному корпусу, расположенных между ними соосного им аспирационного патрубка и чередующихся друг с другом и установленных радиально футерованному корпусу сплошных и перфорированных лопастей, передних и задних камер, образованных кольцевыми дисками, аспирационным патрубком, сплошными и перфорированными лопастями. Передние камеры сообщаются через отверстия в первом кольцевом диске с кольцевой камерой и камерой помола. На внутренней поверхности аспирационного патрубка расположена многозаходная винтовая лопасть с открытыми винтовыми каналами в каждом из ее заходов. Задние камеры сообщаются с открытыми винтовыми каналами через отверстия в аспирационном патрубке. Технический результат заключается в повышении производительности шаровой мельницы и снижении удельного расхода электроэнергии на процесс измельчения в ней материала. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к трубным мельницам с классифицирующими перегородками, в которых происходит измельчение материалов, и может быть использовано в промышленности строительных материалов, в горной, химической и других отраслях промышленности

 


Наверх