Патенты автора САКАМОТО Казуюки (JP)

Изобретение относится к 2-({[(2-циано-4-метоксифенил)ацетил](3-фенилпропил)-амино}метил)-N-(диметилсульфамоил)-5-метил-1,3-тиазол-4-карбоксамиду или его фармацевтически приемлемой соли, который используют в качестве активного ингредиента фармацевтической композиции для лечения заболеваний, вызванных лизофосфатидиновой кислотой (ЛФК). Соединение обладает превосходным антагонистическим действием к рецептору ЛФК и может использоваться в качестве агента для предотвращения и/или лечения заболеваний, вызванных ЛФК. 6 н. и 1 з.п. ф-лы, 138 табл., 308 пр.

Изобретение относится к производным карбоксамида, выбранным из: Ν-(аминосульфонил)-2-{[(3,5-диметокси-4-метилбензоил)(3-фенилпропил)амино]метил}-1,3-тиазол-4-карбоксамида, 2-{[(3,5-диметокси-4-метилбензоил)(3-фенилпропил)амино]-метил}-Ν-[(этиламино)сульфонил]-1,3-тиазол-4-карбоксамида, 2-{[(4-этил-3,5-диметоксибензоил)(3-фенилпропил)амино]-метил}-5-метил-N-[(метиламино)сульфонил]-1,3-тиазол-4-карбоксамида, 2-({[(5-метоксипиридин-2-ил)ацетил](3-фенилпропил)-амино}метил)-Ν-(диметилсульфамоил)-5-метил-1,3-тиазол-4-карбоксамида, Ν-(диметилсульфамоил)-2-[({[1-(5-метоксипиридин-2-ил)-циклопропил]карбонил}[3-(5-метил-2-фурил)пропил]амино)метил]-5-метил-1,3-тиазол-4-карбоксамида и Ν-(диметилсульфамоил)-2-[([3-(3-фторфенил)пропил]{[1-(5-метоксипиридин-2-ил)циклопропил]карбонил}амино)метил]-5-метил-1,3-тиазол-4-карбоксамида. Также изобретение относится к фармацевтической композиции, применению указанных соединений и к способу предотвращения и/или лечения заболеваний. Технический результат - производные карбоксамида, обладающие антагонистической активностью в отношении ЛФК рецептора. 12 н. и 1 з.п. ф-лы, 138 табл., 117 пр.

Изобретение относится к литий-ионным аккумуляторным батареям. Технический результат - увеличение циклов заряд/разряд без усложнения конструкции батареи. Литий-ионная аккумуляторная батарея включает в себя: наружный покровный материал, который заполнен электролитом; токоотвод, который заключен в наружном покровном материале, сформирован с электродным слоем, содержащим активный материал, и электрически соединен с этим электродным слоем; изоляционный слой, который предусмотрен на токоотводе; и элемент с низким потенциалом, который предусмотрен на изоляционном слое, имеет меньший окислительно-восстановительный потенциал, чем активный материал электродного слоя, и обладает восстановительной способностью по отношению к активному материалу.5 н.и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Заявленное изобретение относится к отрицательному электроду для литий-ионной аккумуляторной батареи и к способу его изготовления. Отрицательный электрод имеет токоотвод и слой активного материала отрицательного электрода, сформированный на поверхности токоотвода и содержащий частицы активного материала отрицательного электрода. В слое активного материала отрицательного электрода между частицами активного материала отрицательного электрода расположен изолирующий материал так, чтобы не развить проводимость путем перколяции по всему слою активного материала отрицательного электрода. Повышение эффективности предотвращения возникновения тока короткого замыкания из-за внутреннего короткого замыкания и тепловыделения из-за протекания такого тока короткого замыкания в аккумуляторной батарее, при сохранении ее рабочих характеристик, является техническим результатом изобретения. 5 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 табл., 8 ил., 7 пр.

Изобретение относится к текстильной промышленности и касается расщепляющегося сопряженного волокна, его агрегата и волокнистой формы, выполненной из расщепляющегося сопряженного волокна

 


Наверх