Патенты автора РЮТТЕН Вальтер (NL)

Группа изобретений относится к детектору прямого преобразования. Детектор излучения содержит множество детекторных модулей, расположенных рядом друг с другом. Каждый детекторный модуль содержит сенсорный слой, первый электрод, осажденный на первую поверхность сенсорного слоя, обращенную к падающему излучению, второй электрод, осажденный на вторую поверхность сенсорного слоя, противоположную первой поверхности, считывающую электронику в электрическом контакте со вторым электродом, и носитель для несения сенсорного слоя и считывающей электроники. Детектор излучения дополнительно содержит электропроводный слой проводимости и антирассеивающую компоновку, которые расположены друг над другом и покрывают множество детекторных модулей на стороне, обращенной к падающему излучению. Технический результат – упрощение конструкции для упрощения распределения требуемого высокого напряжения по множеству детекторных модулей. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к формированию спектральных изображений и находит особое применение в спектральной компьютерной томографии (CT). Техническим результатом является увеличение спектрального разрешения без использования специализированных технических средств и повышения сложности системы формирования спектральных изображений. Детекторная матрица системы формирования изображения содержит чувствительный к излучению детектор, который обнаруживает излучение и генерирует соответствующий ему сигнал. Преобразователь "ток-частота" (I/F) преобразует сигнал в последовательность импульсов с соответствующей сигналу частотой в течение периода интегрирования. Электрическая схема генерирует первый момент и по меньшей мере один момент более высокого порядка, основываясь на последовательности импульсов, сгенерированной преобразователем "ток-частота" (I/F). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к спектральному получению отображения и находит конкретное применение в спектральной компьютерной томографии (КТ). Система получения отображения содержит матрицу (110) детекторов, включающую в себя матрицу (202) сцинтилляторов, которая принимает излучение и генерирует показывающий это световой сигнал, и матрицу (204) цифровых фотоумножителей, оптически связанных с матрицей (202) сцинтилляторов, которая принимает световой сигнал и генерирует показывающий это цифровой сигнал, препроцессор (118), содержащий канал (212) подсчета фотонов, который обрабатывает цифровой сигнал и генерирует первый выходной сигнал, интегрирующий канал (210), который обрабатывает цифровой сигнал и генерирует второй выходной сигнал, и канал (214) генерирования моментов, который обрабатывает цифровой сигнал и генерирует третий выходной сигнал, причем упомянутый канал генерирования моментов содержит фильтр (218), умножитель 220 и интегратор 222, и реконструктор (122), который спектрально разлагает первый, второй и третий выходные сигналы. Технический результат - повышение качества изображения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Использование: для регистрации электромагнитного излучения, особенно рентгеновских лучей. Сущность изобретения заключается в том, что детектор рентгеновского излучения и цепь его пикселя позволяют покрывать широкий динамический диапазон с использованием автоматического выбора параметра чувствительности в каждом пикселе, таким образом обеспечивая улучшенное отношение сигнал-шум при всех уровнях воздействия. В настоящем изобретении описано несколько подходов для обеспечения автоматического выбора чувствительности в пикселях. Это обеспечивает накопление слабых сигналов в конденсаторе малой емкости или считывание при высоком значении чувствительности с соответствующим хорошим отношением сигнал-шум, тогда как накопление более сильных сигналов происходит в конденсаторах большей емкости или считывание происходит при более низком значении чувствительности, в результате чего не происходит потеря информации. Технический результат - увеличение гибкости динамического диапазона. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к детекторным модулям, также относится к детекторным устройствам, кроме того, относится к способам детектирования электромагнитного излучения

 


Наверх