Патенты автора ГРИСМЕР Джером Дж. (US)

Изобретение относится к системе радионуклидной визуализации. Техническим результатом является повышение точности реконструкции изображения. Система радионуклидной визуализации содержит систему идентификации кристаллов, которая принимает залитое изображение, которое включает в себя множество пиков, при этом каждый пик является откликом на излучение, обнаруженное соответствующим сцинтилляционным кристаллом. Процессор идентификации кристаллов разбивает залитое изображение на множество областей, при этом каждую область маскируют для соответствия одному из матрицы детекторов ядерных излучений. Формируют изображение моделей, в котором по меньшей мере одна гауссова модель представляет идентифицированные пики. Определяют неправильно идентифицированные пики в изображении моделей, на котором положения пиков на залитом изображении отличаются от соответствующего сцинтилляционного кристалла, и корректируют положения неправильно идентифицированных пиков на залитом изображении. Калибровочный процессор корректирует геометрические искажения в полученных данных проекций по скорректированным пикам. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области техники обнаружения электромагнитного излучения, а более конкретно к обнаружению гамма-излучения в ходе сканирования с радионуклидной визуализацией

Изобретение относится к позитронной визуализации и, в частности, к времяпролетной (TOF) позитронно-эмиссионной томографии (PET)

 


Наверх