Патенты автора ХИЛЬГЕРС Ахим (NL)

Изобретение относится к приводам на основе электроактивного полимера, а именно к их возбуждению. Сущность: подают сигнал возбуждения на структуру на основе электроактивного полимера для переключения ее из первого состояния активации во второе состояние активации. Сигнал возбуждения содержит период перевозбуждения, в котором напряжение сигнала возбуждения изменяется от первого напряжения до напряжения перевозбуждения на величину, которая превышает разность между вторым напряжением и первым напряжением. После периода перевозбуждения следует период удержания, по меньшей мере, в начале которого напряжение сигнала возбуждения представляет собой второе напряжение. Технический результат: улучшение скорости отклика без повреждения структуры на основе электроактивного полимера. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Использование: для привода на основе электроактивного полимера. Сущность изобретения заключается в том, что приводное устройство содержит: привод на основе электроактивного полимера и пьезоэлектрический преобразователь, имеющий первичную сторону и вторичную сторону, причем приводное устройство содержит слой пьезоэлектрического электроактивного полимера, содержащий первый участок и второй участок, причем первый участок слоя электроактивного полимера образует часть вторичной стороны пьезоэлектрического преобразователя, а второй участок слоя электроактивного полимера образует часть привода на основе электроактивного полимера, причем первичная сторона и вторичная сторона пьезоэлектрического преобразователя образованы из разных электроактивных полимерных материалов. Технический результат: обеспечение возможности подачи более низких внешних напряжений. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение предлагает систему с датчиком на основе электроактивного материала (предпочтительно электроактивного полимера), содержащую датчик (22) на основе электроактивного материала и систему (28) управления для выполнения измерений, относящихся к импедансу датчика на основе электроактивного материала, на по меньшей мере первой и второй различных частотах. Из этих измерений можно определить температуру на датчике и внешнее давление или усилие, приложенное к датчику. Датчик, таким образом, можно использовать в качестве датчика давления и в качестве датчика температуры. Техническим результатом при реализации заявленного решения выступает повышение точности измерения температуры и давления, поскольку при использовании в сочетании с актюацией привод на основе электроактивного материала со встроенной функциональностью восприятия температуры способен измерять температуру в точном положении привода, которое всегда ближе, чем внешняя термопара. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к сенсорным устройствам, которые используют электроактивные материалы, и к способам считывания с использованием таких устройств. Техническим результатом является обеспечение решеткой пассивной матрицы сенсорного устройства идентификации уникальных комбинаций активных элементов. Сенсорное устройство содержит решетку пассивной матрицы электроактивных сенсорных элементов, расположенных в строках и столбцах. В одном примере, каждый сенсорный элемент генерирует двоичный сенсорный сигнал, так что общий сигнал в каждой строке и в каждом столбце позволяет определить любую комбинацию внешних вводов. Это обеспечивает первый способ определения комбинации сенсорных элементов, которые считывают ввод с использованием схемы адресации пассивной матрицы. В другом примере, каждый сенсорный элемент генерирует сенсорный сигнал с отличающейся частотной характеристикой. Это обеспечивает другой способ определения любой комбинации внешних вводов. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к холодноплазменным устройствам для обработки кожи. Устройство содержит корпус, имеющий торцевую поверхность, генератор холодной плазмы, выполненный с возможностью генерирования холодной плазмы, которая создает активные частицы для обработки кожи, причем генератор холодной плазмы по существу равномерно отдален от кожи во время использования, и манипулятор, выполненный с возможностью проведения манипуляций с кожей для увеличения воздействия активных частиц на бактерии на коже во время использования устройства, причем манипулятор проходит между генератором холодной плазмы и кожей во время использования и содержит подвижный элемент, выполненный с возможностью контакта с кожей во время использования холодноплазменного устройства. Использование изобретения позволяет увеличить воздействие активных частиц на бактерии на коже. 12 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к приемопередающему устройству для обработки протокола управления доступом к среде (MAC), используемого приемопередатчиком. Технический результат состоит в том, что обеспечивается оптимально согласованная антенная система для нательной связи и внешней связи, соответственно, в сети предотвращаются конфликты между информационными полезными нагрузками в радиоканале, пропускная способность передачи данных тем самым повышается, и, в то же время, снижается энергопотребление приемопередатчика. Для этого приемопередатчик содержит первую антенную систему для нательной связи и вторую антенную систему для внешней связи, при этом приемопередающее устройство выполнено с возможностью резервирования одной или более информационных полезных нагрузок для нательной связи и выделения первой антенной системы приемопередатчику в интервале времени, заполненном упомянутыми информационными полезными нагрузками, и/или резервирования одной или более информационных полезных нагрузок для внешней связи и выделения второй антенной системы приемопередатчику в интервале времени, заполненном упомянутыми информационными полезными нагрузками. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

Группа изобретений относится к средствам дистанционного управления. Технический результат - увеличение дальности действия устройства дистанционного управления в системе при минимизации потребления мощности всей системы. Для этого изобретение описывает систему управления устройством, при этом система содержит модуль дистанционного управления для передачи сигнала в форме электромагнитного излучения и модуль повторителя, содержащий детектор для детектирования электромагнитного излучения для получения сигнала приема повторителя и первый модуль преобразования сигнала для пассивного преобразования сигнала приема повторителя в сигнал возбуждения переключения повторителя для приведения в действие первого переключателя для переключения модуля повторителя между неактивным режимом, в котором модуль повторителя полностью отключен от первого источника питания, так что модуль повторителя никакой ток не потребляет, и рабочим режимом, в котором ток потребляется модулем повторителя из первого источника питания. Модуль повторителя дополнительно содержит сигнальный модуль, питаемый первым источником питания, для формирования сигнала передачи повторителя на основании сигнала приема повторителя и интерфейс передачи повторителя для ретрансляции сигнала передачи повторителя в форме электромагнитного излучения. Система также содержит управляемое устройство, содержащее модуль интерфейса дистанционного управления для детектирования электромагнитного излучения, передаваемого интерфейсом передачи повторителя для получения сигнала приема устройства. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству, в частности осветительной плитке (100, 100 ) для покрытия, например, области пола (1), и может быть использовано для направления движения пассажиров в общественных местах, например в аэропорту

Изобретение относится к устройству светового сенсора

Изобретение относится к пакету светового модуля со светоизлучающим диодом

 


Наверх