Патенты автора ИНОГАИ Казунори (JP)

Изобретение относится к радиосвязи и предназначено для назначения последовательности Задова-Чу или последовательности GCL. Технический результат - уменьшение объема вычислений и степени интеграции схемы корреляции в частотной области на приемной стороне без ухудшения характеристик обнаружения последовательности. Для этого в системе, где множество различных последовательностей Задова-Чу или последовательностей GCL назначаются одной соте, количество арифметических операций и степень интеграции схемы корреляции на приемном конце могут быть уменьшены. Согласно этим способу и устройству на ST201 счетчик (a) и количество (p) текущих назначений последовательности инициализируются, и на ST202 определяется, совпадает ли количество (p) текущих назначений последовательности с количеством (K) назначений одной соте. На ST203 определяется, является ли количество (K) назначений одной соте нечетным или четным. Если K является четным на ST204-ST206, номера последовательностей (r=a и r=N-a), которые в настоящее время не назначены, объединяются и затем назначаются. Если K является нечетным на ST207-ST212, для последовательностей, которым нельзя подобрать пару, назначается один из номеров последовательностей (r=a и r=N-a), которые в настоящее время не назначены. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 17 ил.
Изобретение относится к радиосвязи и предназначено для назначения последовательности Задова-Чу или последовательности GCL. Технический результат - уменьшение объема вычислений и степени интеграции схемы корреляции на приемной стороне. Способ назначения последовательности и устройство назначения последовательности используются в системе, где множество различных последовательностей Задова-Чу или последовательностей GCL назначаются одной соте. Согласно этим способу и устройству, на ST201, счетчик (a) и количество (p) текущих назначений последовательности инициализируются и на ST202, определяется, совпадает ли количество (p) текущих назначений последовательности с количеством (K) назначений одной соте. На ST203 определяется, является ли количество (K) назначений одной соте нечетным или четным. Если K является четным, на ST204-ST206, номера последовательностей (r=a и r=N-a), которые в настоящее время не назначены, объединяются и затем назначаются. Если K является нечетным, на ST207-ST212, для последовательностей, которым нельзя подобрать пару, назначается один из номеров последовательностей (r=a и r=N-a), которые в настоящее время не назначены. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи

Изобретение относится к радиосвязи и предназначено для назначения последовательности Задова-Чу или последовательности GCL

 


Наверх