Патенты автора ЧУ И-Фан (US)

Изобретение относится к получению растворимой цельнозерновой овсяной муки с повышенным содержанием авенантрамидов. Предложена растворимая цельнозерновая овсяная мука, содержащая авенантрамидов в сумме в концентрации по массе по меньшей мере на 20% больше, чем концентрация по массе авенантрамидов в натуральной цельнозерновой овсяной муке. Также предложена растворимая цельнозерновая овсяная мука, полученная с использованием следующего способа: соединение первоначальной смеси цельнозерновой овсяной муки с водным ферментным раствором с образованием ферментной первоначальной смеси, имеющей содержание влаги от 20 до 40 мас.%; нагревание ферментной первоначальной смеси до температуры между 48,9°С (120°F) и 93,3°С (200°F); добавление нагретой первоначальной смеси в экструдер и экструдирование смеси, пока температура смеси не повысится до 126,7°С-148,9°С (260°F-300°F), при этом фермент деактивируется с образованием растворимой цельнозерновой овсяной муки, где растворимая цельнозерновая овсяная мука содержит авенантрамидов в концентрации по массе в сумме по меньшей мере на 20% больше, чем концентрация по массе авенантрамидов в натуральной цельнозерновой овсяной муке. Изобретение позволяет получить растворимую цельнозерновую овсяную муку с повышенным уровнем авенантрамидов. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 7 ил., 16 табл., 3 пр.

Изобретение относится к веществам или экстрактам кофе, используемым в качестве ингредиентов пищевых продуктов, лекарств, косметических средств и биологических препаратов. Предложена композиция, представляющая собой продукт, состоящий из извлеченной из неочищенного кофеина фитохимической фракции, в которой соотношение полифенолов к кофеину составляет от 10 до 40. При этом фитохимической фракцией является ультраконцентрат процесса фильтрации водной суспензии неочищенного кофеина. Указанный неочищенный кофеин представляет собой продукт процесса удаления кофеина из сырых зерен кофе с использованием двуокиси углерода в сверхкритическом состоянии (scCO2). Композиция может быть представлена в виде пищевого продукта, готовой лекарственной формы, косметического средства, пищевой добавки или биопрепарата. Композиция может быть использована для облегчения нейропротекции, ингибирования СОХ-2, стимулирования поглощения глюкозы, лечения деменции или возрастных когнитивных расстройств, ингибирования воспаления, лечения сахарного диабета. 22 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 ил., 5 табл.
Изобретение относится к усовершенствованному способу обогащения продуктов питания калием и получаемому при помощи указанного способа продукту питания, обогащенного калием

 


Наверх