Патенты автора РОССЕ Анри (FR)

Изобретение относится к области защищенной полиграфии и касается защищенного листа. Защищенный лист содержит: по меньшей мере одну бумажную подложку (10); по меньшей мере один водяной знак (11), выполненный в бумажной подложке (10), причем указанный водяной знак имеет внешний контур (13); по меньшей мере одно отверстие (12) с ровным краем, полученное путем абляции бумажной подложки; по меньшей мере одну защитную пленку (15), которая по меньшей мере частично наложена на водяной знак (11) и на отверстие (12); указанное по меньшей мере одно отверстие (12) расположено внутри водяного знака (11), так, что ограничено его внешним контуром, при этом защитная пленка (15) содержит по меньшей мере один защитный элемент (20), который по меньшей мере частично наложен на отверстие (12). Изобретение обеспечивает усовершенствование защищенных листов, в частности c целью получения защитной маркировки, которая может быть легко распознана не специалистом и обеспечивает возможность получения множества эстетических эффектов, являясь при этом сложной для воспроизведения лицами, подделывающими денежные знаки. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к носителю информации, предназначенному для обращения среди значительного числа пользователей и обладающего противирусными свойствами. Указанный носитель содержит от 0,1 до 2 мас.% в пересчете на сухое вещество, по отношению к общей массе указанного носителя информации, по меньшей мере одного противовирусного вещества природного происхождения, представляющего собой монолаурин, и по меньшей мере один увлажнитель, представляющий собой глицерин. Указанный носитель представляет собой паспорт, удостоверение личности, водительские права, пропуск, дисконтную карточку, карточку для фотокопирования, талон на еду, игральную карту, коллекционную карточку, средство оплаты, билет на культурные или спортивные мероприятия, сертификат подлинности, или также упаковку, книгу, географическую карту, этикетку, конверт или журнал. Для производства указанного носителя информации осуществляют приведение в контакт основы носителя в присутствии по меньшей мере одного увлажнителя с указанным противовирусным веществом природного происхождения в условиях, благоприятных для включения указанного вещества в состав указанного носителя. В другом воплощении, при производстве указанного носителя информации монолаурин синтезируют in situ на основе носителя, образованной из целлюлозных и/или пластиковых материалов посредством реакции лауриновой кислоты и глицерина в присутствии катализатора. Использование группы изобретений позволяет повысить эффективность противовирусной активности носителя информации. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 пр.

Изобретение относится к бумаге, пригодной для изготовления защищенных документов, и к защищенному документу, изготовленному из этой бумаги. Бумага содержит фибриллированные синтетические волокна и смесь нефибриллированных синтетических волокон с различными форм-факторами в поперечном сечении, в частности смесь нефибриллированных синтетических волокон круглого поперечного сечения и сплющенного поперечного сечения. Обеспечивается улучшение механических свойств бумаги, в частности увеличение сопротивления разрыву. 2 н. и 27 з.п. ф-лы, 6 ил., 4 табл.

Защищенная от подделки бумага содержит волокнистую подложку и по меньшей мере одну защитную нить, интегрированную в окна в этой волокнистой подложке, причем волокнистая подложка имеет по меньшей мере одну зону переменной непрозрачности, проходящую по меньшей мере частично по перемычке волокнистой подложки, которая расположена между двумя предпочтительно следующими друг за другом окнами вдоль защитной нити. 6 н. и 37 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к документам из волокнистого материала, в частности к защищенным документам. Бумага содержит фибриллированные синтетические волокна, нефибриллированные синтетические волокна и защитный элемент. Обеспечиваются улучшенные механические свойства защищенной бумаги, такие как сопротивление раздиранию и прочность на излом. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 табл.

Изобретение относится к технологиям аутентификации и/или идентификации защищенных изделий, в частности документов. Техническим результатом является обеспечение получения аутентификационной и/или идентификационной информации о защищенном изделии путем наблюдения эффекта движения или анимации перекрывающихся изображений. Предложен способ аутентификации защищенного изделия. Способ включает в себя этап, на котором совмещают, по меньшей мере, частично, первое изображение изделия со вторым изображением, созданным электронным формирователем изображения. Далее, согласно способу, выполняют относительное перемещение первого и второго изображений так, чтобы обеспечивать возможность наблюдения элемента аутентификационной информации для защищенного изделия в процессе относительного перемещения первого и второго изображений. При этом в процессе относительного перемещения первого и второго изображений наблюдают эффект движения или анимации, в частности - эффект движения или анимации перекрывающихся изображений. 14 н. и 44 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к области защиты от подделки удостоверений личности и ценных бумаг и касается защитной структуры, содержащей фосфоресцентные и флуоресцентные композиции. Структура содержит по меньшей мере одну первую флуоресцентную композицию и по меньшей мере одну вторую фосфоресцентную композицию, причем указанные первая и вторая композиции выполнены с возможностью одновременного возбуждения заданным источником света с одной и той же первой стороны указанной структуры. Указанная защитная структура выполнена в виде защитной нити, защитной пленки или накладки, а композиции нанесены посредством печати или слоя лака, при этом первая флуоресцентная композиция по меньшей мере частично накладывается на вторую фосфоресцентную композицию и/или первая и вторая композиции наносятся на защитную структуру с соблюдением точной приводки. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 14 ил., 4 табл., 4 пр.

Изобретение относится к антивирусным средствам. Жидкая композиция, способная образовывать покрытие, содержит эффективное количество по меньшей мере одного вируцида природного происхождения, выбранного из лауриновой кислоты, монолаурина, лактоферрина и эфирных масел, обладающих антивирусной активностью, и/или его предшественника, причем указанная композиция имеет вязкость от 30 мПа·с до 40 Па·с при комнатной температуре и атмосферном давлении. Изделие для частого использования большим количеством людей покрывают указанной композицией. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 табл., 3 пр.

Изобретение относится к способу аутентификации и/или идентификации защищенного изделия, содержащего прозрачную или просвечивающую подложку и первое изображение на стороне первой поверхности подложки, причем данный способ включает в себя следующие этапы: совмещают, по меньшей мере частично, первое изображение изделия со вторым изображением, созданным электронным формирователем изображения, причем второе изображение находится на стороне второй поверхности подложки, противоположной первой стороне, наблюдают элемент аутентификационной и/или идентификационной информации для защищенного изделия во время изменения угла наблюдения совмещенных первого изображения и второго изображения. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 30 ил.

Изобретение относится к защищенному листу и способу его изготовления. Защищенный лист содержит подлежащий выявлению элемент информации и носитель, образованный непрозрачной подложкой, в которую введена непрозрачная, предпочтительно волокнистая полоска, имеющая поверхность А и поверхность В. При этом указанная полоска выполнена с возможностью отрыва по указанной поверхности В, а указанный элемент информации помещен на указанной поверхности В полоски и/или напротив указанной поверхности В полоски. Предложенный защищенный лист обеспечивает его высокую степень защиты от подделок и несанкционированного вскрытия. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средствам бесконтактного обмена данными, которыми снабжают документы

Изобретение относится к плоскому защитному элементу сравнительно малого размера, например планшетке, а также к содержащему такие элементы материалу, к защищаемым документам, изготавливаемым из такого материала, и к способу изготовления указанных элементов

 


Наверх