Патенты автора Сидехменова Анастасия Витальевна (RU)

Изобретение относится к применению натриевой соли 11H-индено[1,2-b]хиноксалин-11-он-оксима в качестве средства, увеличивающего мозговой кровоток. Технический результат: расширение арсенала средств, увеличивающих мозговой кровоток. 1 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к области органической химии, а именно к применению натриевой соли 11H-индено[1,2-b]хиноксалин-11-он оксима в качестве антигипертензивного средства. Технический результат: предложено новое применение органического соединения, обладающего антигипертензивным действием, которое может использоваться для лечения артериальной гипертензии. 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине и фармакологии, а именно к применению О-(((4-гидрокси-3,5-ди(1,7,7-триметилбицикло[2.2.1]гепт-экзо-2-ил)бензил)окси)этил)-О-(2-гидроксиэтил)-(1→4)-α-D-глюкана с содержанием фрагментов 2,6-диизоборнил-4-метиленфенола от 0,5 до 6,0 мас.% в качестве нейропротекторного средства. Изобретение обеспечивает расширение номенклатуры средств, обладающих нейропротекторной активностью. 2 табл., 8 пр.

Изобретение раскрывает применение 2-(3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксифенил)-4-(4-фторфенил)-1-гидрокси-5,5-диметил-2,5-дигидро-1H-имидазол-3-оксида, 2-(3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксифенил)-5,5-диметил-4-фенил-2,5-дигидро-1H-имидазол-1-ола, 2-(3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксифенил)-4-этил-5,5-диметил-2,5-дигидро-1H-имидазол-1-ола, 2-(3,5-ди-трет-бутил-4-гидроксифенил)-1-гидрокси-5,5-диметил-4-фенил-2,5-дигидро-1H-имидазол-3-оксида. Технический результат заключается в применении указанных соединений в качестве средств, обладающих антирадикальной активностью. 1 ил., 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к медицине и раскрывает применение средства, увеличивающего мозговой кровоток. Средство представляет собой продукт химической модификации 2-гидроксиэтилированного крахмала (O-(2-гидроксиэтил)-(1→4)-α-D-глюкан) с молекулярной массой 200 кДа фрагментами 2,6-диизоборнил-4-метиленфенола (4-гидрокси-3,5-ди(1,7,7-триметилбицикло[2.2.1]гепт-экзо-2-ил)бензил), при этом содержание ковалентно связанного фрагмента 2,6-диизоборнил-4-метиленфенола в указанном продукте может составлять от 0.5 до 6.0 мас. %. Изобретение может быть использовано для увеличения мозгового кровотока в условиях тотальной транзиторной ишемии с реперфузией. 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии. Предложено применение n-тирозола в качестве средства, улучшающего микроваскуляризацию в ткани головного мозга при курсовом введении. Технический результат: улучшение микроваскуляризации проявляется в увеличении среднего диаметра капилляров и доли проходимых для эритроцитов капилляров и в увеличении плотности капиллярной сети. Предлагаемое изобретение расширяет арсенал средств, улучшающих микроваскуляризацию в ткани головного мозга. 2 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, и касается средств, влияющих на реологические свойства крови. Предложено применение продукта химической модификации гидроксиэтилированного крахмала O-(2-гидроксиэтил)-(1,4)-α-D-глюкана, гибридного макромолекулярного соединения O-(4-гидрокси-3,5-ди(1,7,7-триметилбицикло[2.2.1]гептан-2-ил)бензил)окси)этил)-O-(2-гидроксиэтил)-(1,4)-α-D-глюкана в качестве средства, улучшающего реологические свойства крови. Технический результат состоит в ограничении возрастания вязкости крови. Изобретение может быть использовано в комплексной терапии патологий, сопровождающихся гипервязкостью крови. 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству для лечения хронической венозной недостаточности

 


Наверх