Патенты автора Буров Валерий Валерьевич (RU)

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, в частности к автономным рефрижераторным вагонам. Вагон автономный рефрижераторный включает кузов (1) с теплоизоляцией (2), разделенный на грузовое (3) и машинное (4) отделение стеной промежуточной, раму, установленную на две тележки (7), тормоз автоматический (8), тормоз стояночный (9), устройства автосцепные (10). Торцевая стена выполнена в виде распашных дверей, в которых выполнены вырезы, защищенные козырьками. В крыше вагона выполнены ниши для установки солнечных панелей и вентиляционные решетки. Изобретение обеспечивает соответствующие технико-экономические, экологические, энергосберегающие, нормативные параметры вагона с защитой от несанкционированного доступа. 5 ил.

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, в частности к вагонам автономным рефрижераторным, предназначенным для перевозки скоропортящихся и нескоропортящихся продовольственных грузов, требующих защиты от атмосферных воздействий и резких перепадов температур. Вагон автономный рефрижераторный содержит в концевой части машинное отделение, в котором установлено холодильно-нагревательное оборудование, работающее на дизельном топливе, которое хранится в топливном резервуаре, система телематики, автономная система пожаротушения и система энергообеспечения с блоком аккумуляторных батарей. На настиле пола рамы вагона с помощью опор установлен топливный резервуар, который обтянут термоодеялом и сверху защищен быстросъемным металлическим кожухом. Горловина топливного резервуара с помощью трубопровода соединена с наливной горловиной, которая расположена в стене машинного отделения. В торцевой стене расположена распашная дверь с механизмом запирания. В боковых стенах, торцевой стене и крыше вагона установлены вентиляционные решетки. 2 ил.

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, в частности к способам контроля подшипников буксовых узлов транспортного средства в движении

 


Наверх