Патенты автора КРИНЕР Карл (AT)

Изобретение относится к лифтам. Лифт содержит систему ограничения скорости и тормозное и/или улавливающее устройство. Система имеет кабину с ограничителем скорости, гибкое натяжное средство, два упругих элемента, приводное устройство, переключатель, электронное оборудование. Концы натяжного средства закреплены в точках крепления. Упругие элементы удерживают натяжное средство. Приводное устройство выполнено так, что в готовом к эксплуатации состоянии натяжное средство имеет возможность возвратно-поступательного перемещения на заданные промежутки относительно переключателя без приведения его в действие. Переключатель приводится в действие, когда в натяжном средстве возникает растягивающее усилие или оно ослабевает. Электронное оборудование на основании сигналов от проезда по натяжному средству определяет действительное положение кабины или его изменение и выдает данные в систему управления лифтом. Электронное оборудование соединено кабелем с тормозным улавливающим устройством. В случае недопустимого движения кабины обесточивается один или несколько удерживающих магнитов устройства. Достигается повышение надежности, помехоустойчивости и устойчивости к колебаниям. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 14 ил.

Лифтовая установка содержит кабину лифта, направляющие шины для кабины, по меньшей мере одну тормозную балку и определяющее в случае своего активирования движение кабины лифта тормозное и/или ловильное устройство (F). Тормозное и/или ловильное устройство имеет по меньшей мере одну взаимодействующую согласно назначению с тормозной балкой тормозную колодку. Вступающая в контакт с тормозной балкой в качестве тормозной накладки рабочая поверхность указанной тормозной колодки представляет собой по меньшей мере один наплавленный валик, поверхностная твердость которого больше, чем поверхностная твердость тормозной балки. Изобретение обеспечивает износостойкость тормозного устройства. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к тормозному или ловильному устройству для кабины лифта, перемещающейся в шахте по вертикальным направляющим рельсам

 


Наверх