Патенты автора ВИЛЛБЕРГ Джим (FI)

Сэндвич-панель для противопожарной стены, сэндвич-панель, содержащая изоляционную сердцевину, размещенную между первым элементом оболочки и вторым элементом оболочки, при этом каждый элемент оболочки содержит шпунт на одном конце панели и паз на противоположном конце панели, при этом шпунт выполнен с возможностью взаимодействия с пазом первой смежной сэндвич-панели для образования первого стыка, а паз выполнен с возможностью взаимодействия со шпунтом второй смежной сэндвич-панели для образования второго стыка, при этом сэндвич-панель дополнительно содержит: первый усиливающий элемент, зацепленный со шпунтом, и второй усиливающий элемент, зацепленный с пазом на противоположном конце панели, при этом первый и второй усиливающие элементы обеспечивают усиление первого и второго стыков соответственно. 3 н. и 35 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к многослойному реставрационному строительному элементу, имеющему центральную часть из теплоизоляционного материала и покрывающие ее с обеих сторон поверхностные панели, причем поверхностные панели имеют шпунт на одном продольном крае и паз на противоположном крае. Многослойный реставрационный строительный элемент (2) имеет центральную часть (2с) из теплоизоляционного материала и покрывающие ее с обеих сторон поверхностные панели (2а, 2b). Поверхностные панели имеют шпунт (5) на одном продольном крае и паз (4) на противоположном продольном крае. При этом во внутренней поверхностной панели реставрационного строительного элемента образовано по меньшей мере одно отверстие (7), покрытое водопаропроницаемым мембранным материалом (6). В теплоизоляционном материале центральной части (2с) реставрационного строительного элемента (2) образован по меньшей мере один вентиляционный канал (9), открывающийся напрямую или через отдельный соединительный канал в наружное воздушное пространство. Теплоизоляционный материал обеспечивает возможность перемещения влаги между упомянутым по меньшей мере одним отверстием (7) и вентиляционным каналом (9). Технический результат состоит в создании надежного реставрационного элемента для реставрации старых зданий, в особенности фасадов офисных зданий, причем этот элемент обеспечивает хорошую теплоизоляцию и плотность посадки и, в то же время обеспечивает хорошую вентиляцию. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к крепежному устройству, используемому применительно к многослойным строительным блокам. Технический результат: повышение монтажа блоков и герметизация соединительного шва между ними. Крепежное устройство для многослойных строительных блоков, расположенных смежно друг с другом так, что между рядами в месте между короткими прямолинейными сторонами смежных блоков, расположенных напротив друг друга, образован соединительный шов, и прикрепленных к каркасу, по меньшей мере, у указанных коротких сторон винтами или подобными крепежными средствами, содержит первую крепежную планку, монтируемую на короткой стороне первого блока в его краевой части и закрепляемую на месте в каркасе винтами или подобными крепежными средствами, одновременно проходящими в первый строительный блок под планкой, вторую крепежную планку, выполненную с возможностью присоединения одним краем к первой крепежной планке, проходящую через соединительный шов к краевой части короткой стороны смежного второго строительного блока и также выполненную с возможностью закрепления на месте в каркасе винтами или подобными крепежными средствами, проходящими через второй строительный блок под планкой. При этом на поверхности каждой крепежной планки, расположенной напротив наружной поверхности строительного блока, встроено уплотнительное средство, которое расположено напротив указанной наружной поверхности. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к соединительному устройству и к способу соединения слоев материала, подлежащих соединению друг с другом посредством адгезии с целью формирования многослойных строительных элементов, включающих, по крайней мере, один слой, фактически состоящий из изоляционного материала

 


Наверх