Патенты автора Кузнецов Антон Николаевич (RU)

Изобретение относится к способу погрузки автомобилей в железнодорожный двухъярусный вагон. Способ погрузки автомобилей в железнодорожный двухъярусный вагон предусматривает установку со стороны по меньшей мере одного торца железнодорожного вагона устройства для въезда автомобилей. Установку автомобилей путем самостоятельного передвижения в железнодорожный вагон. Перед установкой автомобилей их переводят в транспортировочное положение путем замены штатных колес на колеса, имеющие меньший диаметр и посадочные крепежные отверстия на дисках в соответствии со штатными крепежными отверстиями ступицы. Затем с помощью лебедки стягивают рессоры и пружины подвески. Далее закрепляют рессоры и пружины в сжатом положении цепями и фиксируют последние винтовым соединением. Достигается сокращение времени на погрузку автомобилей, уменьшение клиренса и высоты автомобилей, повышение коэффициента использования железнодорожного транспорта для перевоза транспортных средств. 6 ил.

Изобретение относится к области приема и обработки оптической информации и касается способа увеличения динамического диапазона в ячейках фотоприемной матрицы ИК диапазона. Способ включает в себя индивидуальную автоподстройку времени накопления для каждого пикселя фотоприемной матрицы. На вход антиблюминга накопительной ячейки схемы считывания сигнала подают ступенчатое напряжение антиблюминга с периодом кадра, содержащее несколько последовательно увеличивающихся уровней. Длительность каждого следующего уровня короче, чем длительность предыдущего уровня. В результате для пикселей с низким уровнем освещенности время накопления остается постоянным, а для пикселей с высоким уровнем освещенности время накопления уменьшается обратно пропорционально величине фотоэлектрического сигнала. Технический результат заключается в расширении динамического диапазона и повышении информативности получаемого изображения. 4 ил.

Изобретение относится к области нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано при эксплуатации компрессорных станций

 


Наверх