Патенты автора ХАЛИВААРА Исмо (FI)

Изобретение относится к области технологий позиционирования. Техническим результатом является обеспечение возможности эффективной смены виртуального опорного приемника в переделах того же самого сеанса передачи вспомогательных данных с обеспечением непрерывности опорных измерений с помощью выполнения "мягкого хэндовера". Каждая подготовка периодических вспомогательных данных включает идентификацию сеанса так, чтобы связанные сообщения при доставке периодических вспомогательных данных могли быть связаны друг с другом на приемном конце. Любые модификации сеанса обрабатывают посредством идентификации периодического сеанса так, чтобы изменения доставки вспомогательных данных могли указывать на правильный сеанс. 8 н. и 56 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, а именно к обмену информацией, связанной со спутниковым позиционированием с поддержкой. Техническим результатом является обеспечение возможности пользователю первого терминала получать необходимые услуги, относящиеся к определению местоположения второго терминала. Устройство связи для получения услуги, относящейся к определению местоположения второго терминала, содержащее: средства для приема информации, в которой указаны доступные услуги, относящиеся к определению местоположения упомянутого терминала, и средства для выбора одной или более доступных услуг, относящихся к определению местоположения упомянутого терминала, при этом упомянутая информация принимается в этом устройстве от упомянутого терминала, без использования сервера поддержки в сети. Способ описывает работу данного устройства. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к услугам, основанным на определении местоположения посредством глобальной навигационной спутниковой системы (GNSS), и может быть использовано для обеспечения идентификации спутников и частот спутников GNSS в спецификациях системы GNSS, использующей данные поддержки (A-GNSS)

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к спутниковым системам определения местоположения и навигации

 


Наверх