Патенты автора Трошин Владимир Валентинович (RU)

Изобретение относится к управлению технологическим процессом. Электромеханическое программное устройство содержит группу последовательно соединенных по ходу механизмов выдачи команд, и не менее чем один механизм выдачи команд соединен с любым, кроме последнего, механизмом выдачи команд группы. Все механизмы выдачи команд соединены с соответствующими блоками сцепления, подключенными к редуктору. Блок управления соединен с последним механизмом выдачи команд группы. Электропривод соединен с редуктором. Блок управления соединен с электроприводом и с установкой в начальное положение первого механизма выдачи команд группы. В устройстве с широким диапазоном работы по времени каждого механизма выдачи команд можно устанавливать его механизмы выдачи команд в начальное положение с любого периода его работы. Решение направлено на расширение функциональных возможностей устройства. 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к технике управления технологическими процессами. Техническим результатом является повышение точности управления за счет того, что устройство получает движение без перекосов от удлиненного вала к блокам механизмов выдачи команд. Для этого предложено устройство, содержащее группу последовательно соединенных по ходу механизмов выдачи команд и не менее чем один механизм выдачи команд, входом соединенный с выходом любого, кроме последнего, механизма выдачи команд группы, при этом другие входы всех механизмов выдачи команд соединены с выходами соответствующих блоков сцепления, входами подключенных к соответствующим выходам редуктора, а также блок управления, соединенный входом с выходом последнего механизма выдачи команд группы, электропривод, соединенный выходом с входами редуктора, первый выход блока управления соединен с входом электропривода, второй выход блока управления соединен с входом установки в начальное положение первого механизма выдачи команд группы, а третий выход блока управления соединен последовательно от первого механизма выдачи команд до последнего, для установки в начальное положение всех механизмов выдачи команд, четвертый выход блока управления соединен с аккумулятором и электроприводом, выход с каждого механизма выдачи команд на его блок сцепления через определенную контактную группу контрольно-измерительного прибора, причем концы втулок на муфтах сцепления удлиненного вала устройства выполнены в форме шара, который получает движение без перекосов по горизонтали и вертикали одновременно от удлиненного вала с муфтами сцепления к блокам сцепления двух и более механизмов выдачи команд. 4 ил.

Изобретение относится к технике управления технологическими процессами производственного оборудования в пищевой, мясомолочной, химической и других отраслях народного хозяйства

Изобретение относится к вычислительной технике

 


Наверх