Патенты автора САЙЕД Саад (US)

Изобретение относится к средствам использования арендуемой среды с серверной платформой, координирующей выполнение элементарных задач, с оказанием потенциального влияния на участника арендуемой среды. Технический результат заключается в обеспечении гибкости при управлении инициированием задачи, выполняемой посредством серверной платформы, поддерживающей уровень управления, обеспечивающий защиту ресурсов и баланс потребностей различных участников арендуемой среды. Серверная платформа выделяет конкретному участнику арендуемой среды временной кадр, в пределах которого участник арендуемой среды сам может разрешать инициирование каждой из одной или более задач. Серверная платформа может защищать себя от задержанного действия посредством наложения временных ограничений на временной кадр, так что после того, как временной кадр истекает, участник арендуемой среды больше не управляет запуском инициирования конкретной задачи. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области переноса служб между разными кластерами. Техническим результатом является минимизация перерыва в работе службы (служб) при ее (их) переносе с одного кластера на другой. Раскрыт реализуемый с помощью компьютера способ переноса служб между ресурсами в вычислительной среде, при этом способ содержит этапы, на которых копируют артефакты для службы, выполняющейся на первом кластере в вычислительной среде, причем первый кластер содержит первую группу виртуальных машин; создают службу на втором кластере в вычислительной среде, используя эти артефакты, причем второй кластер содержит вторую группу виртуальных машин; проводят подготовку службы на втором кластере, так что служба готова к выполнению, но не запущена; после того как новая служба была подготовлена, останавливают службу или выбранную часть службы на первом кластере; затем запускают соответствующую службу или соответствующую выбранную часть службы на втором кластере; выполняют упомянутый этап остановки и запуска один, два или более раз до тех пор, пока служба или все части выбранной службы не будут остановлены на первом кластере и соответствующая служба или все соответствующие части службы не будут запущены на втором кластере; и удаляют службу на первом кластере, при этом средство переноса абонента, которое соединяется со всеми кластерами в центре обработки данных и идентифицирует надлежащий целевой кластер для службы, выполняет упомянутые этапы копирования, создания, остановки, подготовки и удаления. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области развертывания программного обеспечения. Техническим результатом является повышение надежности развертывания программного обеспечения в серверных узлах в больших сетевых системах. Обеспечивается развертывание программного обеспечения в узлах сервера в больших сетевых системах с использованием развертывания на основе образов. Главным образом неизменный образ обеспечивается на центральной службе и передается из центральной службы в узлы сервера. Образ включает в себя базовый образ, который является неизменным, и дополнительный образ, который является перезаписываемым и обеспечивает в базовую часть состояние, специфическое для роли и/или специфическое для узла. Когда узел сервера принимает образ из центрального сервера, узел сервера сохраняет образ нетронутым без установки. Затем узел сервера начинает исполнять программное обеспечение непосредственно из сохраненного образа. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области начальной загрузки операционной системы

 


Наверх