Патенты автора СЕЙВЕР Ян Фредерик (NL)

Настоящее устройство относится к очищающему устройству. Очищающее устройство (1) для очистки ковра (70), содержащего покровные нити (74), которые продолжаются на расстоянии нескольких миллиметров от преимущественно плоской основы (72), образуя поверхность (76) ковра, причем упомянутое устройство содержит: осцилляторный узел (30), включающий в себя осциллятор (32), осцилляторное пространство (34), образованное посредством или вмещающее в себя по меньшей мере часть упомянутого осциллятора и достижимое через пропускное отверстие (36), через которое внешняя текучая среда периодически всасывается в упомянутое осцилляторное пространство и удаляется из упомянутого осцилляторного пространства во время работы осциллятора; насадку (10), включающую в себя средство (14) проникания внутрь поверхности ковра, в котором образовано упомянутое пропускное отверстие; опорную конструкцию (12), приспособленную для удерживания насадки вплотную к ковру так, что, в удерживаемом положении насадки вплотную к ковру, средство проникания проникает внутрь поверхности ковра и пропускное отверстие по меньшей мере частично расположено ниже поверхности ковра. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Использование: для измерения пространственно-временных изменений в магнитном поле. Сущность изобретения заключается в том, что зонд магнитного поля содержит контейнер с пустотелой полостью. Пустотелая полость содержит канал, соединяющий пустотелую полость с внешней поверхностью контейнера. Контейнер дополнительно содержит металлизацию, окружающую канал по внешней поверхности. Контейнер дополнительно содержит металлическую заглушку. Металлическая заглушка, по меньшей мере частично, заполняет канал. Металлическая заглушка образует герметизирующую прокладку с металлизацией. Зонд магнитного поля дополнительно содержит образец, содержащий фтор-19. Образец, по меньшей мере частично, заполняет пустотелую полость. Зонд магнитного поля дополнительно содержит антенну, смежную с контейнером, для манипулирования магнитными спинами образца текучей среды и для приема сигналов магнитного резонанса от образца текучей среды. Технический результат: обеспечение возможности хорошей герметизации контейнера. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 22 ил.

Настоящая заявка относится к устройству для смешивания порошка с жидкостью. Устройство имеет полость (7) для удерживания порошка (27), проход (6), сообщающийся с полостью (7), и привод (3) потока для вызывания колебательного потока газа в проходе (6). Следовательно, поскольку поток газа колеблется в проходе (6), сухой порошок вытягивается в проход из полости, когда газ течет в одном направлении, и порошок выбрасывается из прохода в направлении жидкости посредством выбрасывания синтетической струи, когда газ течет в противоположном направлении. Настоящая заявка также относится к способу смешивания порошка с жидкостью. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Пылесосное устройство содержит узел (1) для аэродинамического воздействия на частицы пыли и/или поверхность, подлежащую чистке. Узел (1) содержит корпус (30), имеющий стенку (31) корпуса, окружающую два внутренних отделения (20, 22), и подвижную поверхность (11), расположенную на контактной поверхности двух отделений (20, 22), причем участок (32) стенки (31) корпуса, ограничивающий первое отделение (20), содержит по меньшей мере одно отверстие (21), и причем средство для приведения в действие подвижной поверхности (11) расположено во втором отделении (22). Участок (33) стенки (31) корпуса, ограничивающий второе отделение (22), выполнен с возможностью по меньшей мере затруднения обмена воздуха между внутренней частью этого отделения (22) и наружной стороной корпуса (30) в местоположении этого отделения (22) для по меньшей мере затруднения перемещения пыли во второе отделение (22). 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Вакуумное чистящее устройство содержит узел (1) для аэродинамического воздействия на частицы пыли и/или поверхность (40), подлежащую очистке, для того чтобы частицы становились вытесненными с поверхности (40) и принимались узлом (1). Узел (1) содержит корпус (10), имеющий внутреннее пространство (11), ограниченное стенкой (12) корпуса, в которой выполнено, по меньшей мере, одно отверстие (13), подвижную поверхность (30), которая встроена в стенку (12) корпуса, и средства (31) для приведения в движение подвижной поверхности (30), которые выполнены с возможностью осуществления колебательного перемещения поверхности (30), которое побуждает воздух поочередно втягиваться в корпус (10) через отверстие (13) и выталкиваться из корпуса (10) через отверстие (13). По меньшей мере, участок стенки (12) корпуса, в частности участок стенки (12) корпуса, в котором расположено отверстие (13), выполнен с возможностью перемещения в узле (1). 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к системе для комбинированного осуществления абляции и формирования ультразвуковых изображений ткани. Система содержит хирургическое устройство, включающее ультразвуковой преобразователь и блок абляции, и блок управления (CTRL), выполненный с возможностью отправки управляющего сигнала (CoS) к ультразвуковому преобразователю, приема ответного сигнала (ReS) от ультразвукового преобразователя, указывающего на присутствие одного или более пузырьков в пределах соответствующей ткани, и вычисления значения прогнозирующего параметра (PV), относящегося к риску появления повреждения ткани из-за резкого высвобождения энергии пузырьков. Блок управления (CTRL) дополнительно выполнен с возможностью отправки первичного сигнала (RS), управляющего положением блока абляции, если значение прогнозирующего параметра (PV) превышает пороговое значение. Способ оценки риска появления повреждения ткани из-за резкого высвобождения энергии пузырьков содержит этапы, на которых испускают (S1) первичный ультразвуковой сигнал в ткань, принимают (S2) вторичный ультразвуковой сигнал от этой ткани, определяют (S3), образуется ли один или более пузырьков в пределах этой ткани, на основе информации, извлеченной из вторичного ультразвукового сигнала, отправляют (S4) информацию, извлеченную из вторичного ультразвукового сигнала, процессору, вычисляют (S5) значение прогнозирующего параметра (PV) на основе информации, извлеченной из вторичного ультразвукового сигнала, которое относится к риску появления повреждения ткани из-за резкого высвобождения энергии пузырьков, выводят первичный сигнал (RS) на основе значения прогнозирующего параметра (PV) и управляют положением блока абляции с помощью первичного сигнала (RS). Система применяется для комбинированного осуществления абляции и формирования ультразвуковых изображений соответствующей ткани. Использование изобретения позволяет повысить безопасность процесса абляции. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к средствам для подачи энергии к объекту при проведении операции. Катетер содержит множество энергоподающих элементов в разных местоположениях, выполненных с возможностью контакта с объектом, множество ультразвуковых элементов, показывающих характеристику объекта в разных местоположениях, соответствующих энергоподающему элементу. Катетер выполнен с возможностью взаимодействовать с блоком определения воздействия подачей энергии, блоком управления по отдельности по меньшей мере одним энергоподающим элементом и управления соответствующим энергоподающим элементом в зависимости от одного или нескольких воздействий подачей энергии. Энергоподающее устройство содержит катетер, блок определения воздействия подачей энергии по сформированным ультразвуковым сигналам, блок управления энергоподающим элементом. Способ подачи энергии обеспечивается работой энергоподающего устройства. Использование изобретения позволяет усовершенствовать управление подачей энергии к объекту. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к ультразвуковым устройствам на основе катетера для определения температуры. Устройство содержит удлиненное тело, имеющее проксимальный конец, дистальный конец, область дистального конца и продольную ось, проходящую вдоль направления удлинения, один или более ультразвуковых преобразователей для генерации акустического излучения, расположенных в области дистального конца внутри удлиненного тела, передающий элемент, расположенный на траектории лучей акустического излучения, являющийся, по существу, прозрачным для акустического излучения. Передающий элемент дополнительно содержит встроенный электрод абляции, сформированный посредством тонкого проводящего слоя. Блок управления функционально связан с ультразвуковым преобразователем и выполнен с возможностью регистрировать акустическую длину пути через передающий элемент и определять температуру на дистальном конце, исходя из зарегистрированной акустической длины пути. Работа устройства обеспечивается способом работы и компьютерно-читаемым носителем, содержащим программный продукт. Использование изобретения позволяет измерять температуру в интеграции со встроенными ультразвуковыми преобразователями. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к катетерам для ирригационной абляции ткани. Катетер содержит устройство для абляции, ирригационное отверстие и ультразвуковой преобразователь. Ультразвуковой преобразователь расположен позади или внутри ирригационного отверстия катетера и выполнен так, чтобы позволить ирригационной текучей среде вытекать из ирригационного отверстия, передавать и/или принимать ультразвуковые волны через ирригационное отверстие и позволить ультразвуковым волнам, создаваемым ультразвуковым преобразователем, проходить через ирригационное отверстие неискаженными. Способ выполнения абляции обеспечивается системой для выполнения абляции, которая содержит управляемый источник энергии, соединенный с ним манипулятор, который имеет на дистальном конце катетер, и устройство контроля или получения изображения, соединенное с источником энергии и манипулятором. Использование изобретения позволяет повысить контролируемость процесса абляции посредством обратной связи. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх