Патенты автора ЮАНЬ Мин (CN)

Изобретение относится к технике мобильной связи и может быть использовано при связи типа «устройство-устройство» (D2D). Способ для обработки сигналов включает: определение пользовательским оборудованием режима генерирования псевдослучайной последовательности в соответствии с типом данных, которые должны быть отправлены, в случае наличия данных, которые должны быть отправлены на пользовательское оборудование; присвоение пользовательским оборудованием значения начальному значению для генерирования псевдослучайной последовательности в соответствии с предварительно определенным правилом, если тип данных, которые должны быть отправлены, представляет собой данные связи «устройство-устройство», и генерирование псевдослучайной последовательности в соответствии с начальным значением; генерирование одной или нескольких из скремблированной последовательности, последовательности с циклическим сдвигом и пилотной последовательности в соответствии с псевдослучайной последовательностью; и обработку данных, которые должны быть отправлены, путем использования одной или нескольких из скремблированной последовательности, последовательности с циклическим сдвигом и пилотной последовательности Технический результат: повышение помехозащищенности, повышение эффективности корректирования при получении сигналов и эффективности использования ресурсов. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи путем повышения коэффициента использования ресурса радиорелейной линии. Для этого способ включает указание базовой станции границы радиорелейной линии связи, при этом ретрансляционный узел определяет границу радиорелейной линии связи согласно указанию базовой станции. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 8 ил., 6 табл.

Настоящее изобретение относится к области беспроводной мобильной связи и может применяться в линиях связи между базовой станцией eNode-B и ретрансляционным узлом. Технический результат заключается в гибком назначении ресурсов, в снижении потерь на передачу служебных сигналов, вследствие чего обеспечена не только обратная совместимость, но также решена проблема отображения и назначения ресурсов для канала R-PDSCH. Для этого если ресурсы, назначенные для канала R-PDCCH, перекрываются с ресурсами, назначенными для канала R-PDSCH, данные канала R-PDSCH не отображают или не передают в перекрывающихся ресурсах, или осуществляют выкалывание в данных канала R-PDSCH, подлежащих передаче в перекрывающихся ресурсах; данные канала R-PDSCH отображают и передают во всех или в части ресурсов, которые не заняты каналом R-PDCCH; сторона приема принимает данные в соответствии со способом отображения для канала R-PDSCH, причем для назначения ресурсов для канала R-PDSCH используют режим назначения ресурсов, соответствующий общему каналу в системе LTE, или же используют режим назначения ресурсов с древовидным группированием. Настоящее изобретение может успешно применяться, причем режим назначения ресурсов гибок, потери на передачу служебных сигналов снижены. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл.

Изобретение относится к технологии релейной передачи и предназначено для решения проблемы отображения и передачи канала управления релейной на линии связи от базовой станции до релейного узла

 


Наверх