Патенты автора ВАХТЕР Андреас К. (US)

Изобретение относится к системам определения местоположения. Технический результат заключается в улучшении качества услуги определения местоположения. Описаны методики для запроса информации о сеансах определения местоположения в архитектуре определения местоположения плоскости пользователя. В аспекте сервер определения местоположения отправляет сообщение запроса в терминал для запроса информации об активных сеансах определения местоположения, например, когда по меньшей мере один сеанс определения местоположения для периодически инициируемой услуги либо услуги, инициируемой событием зоны, считается активным. Терминал возвращает ответное сообщение, содержащее список идентификаторов (ID) сеансов для активных сеансов определения местоположения, параметры для активных сеансов определения местоположения, возможности терминала и т.д. Сервер определения местоположения сравнивает информацию, принятую от терминала, и информацию, сохраненную в сервере определения местоположения. Сервер определения местоположения завершает каждый сеанс определения местоположения, который считается активным только в терминале либо только в сервере определения местоположения. Сервер определения местоположения повторно запускает либо завершает каждый сеанс определения местоположения, который имеет несовместимые параметры в терминале и сервере определения местоположения. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 табл.

Группа изобретений относится к области определения местоположения пользователя в сети беспроводной связи, а именно к системе и способу для определения контекстной информации о внутренности помещения, относящейся к местоположению мобильного устройства. Техническим результатом является получение оценки местоположения мобильного устройства в среде внутри помещения. Для этого определяют информацию о местоположении мобильного устройства, на основании сигналов, принятых мобильным устройством, передают ее на один или более первых сетевых элементов и на ее основании принимают от вторых сетевых элементов информацию, относящуюся к контекстной информации о внутренности помещения, для среды внутри помещения, которая включает в себя информацию, идентифицирующую позицию одной или более первых беспроводных точек доступа в среде внутри помещения. Кроме того, определяют позиции вторых беспроводных точек доступа, не включенных в контекстную информацию о внутренности помещения, обновляют контекстную информации о внутренности помещения, для включения позиций вторых беспроводных точек доступа, и посылают ее вторым сетевым элементам. Затем получают оценку местоположения мобильного устройства на основании информации, относящейся к его местоположению, и обновленной контекстной информации о внутренности помещения. 8 н. и 62 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится, в общем, к связи и, более конкретно, к способам поддержки услуг определения местоположения. Описаны методики поддержки услуг определения местоположения с усовершенствованным уровнем услуги определения местоположения. В одном варианте воплощения, терминал принимает запрос на услугу определения местоположения от приложения, которое является внешним или внутренним по отношению к терминалу. Терминал обменивается по меньшей мере одним сообщением с сервером определения местоположения для установления расширенного сеанса определения местоположения определенной продолжительности через усовершенствованный уровень услуги определения местоположения. Терминал затем получает услугу определения местоположения от сервера определения местоположения в любое время в течение определенной продолжительности расширенного сеанса определения местоположения, например, когда от приложения принят запрос на определение местоположения. Терминал или приложение может эмулировать более сложную услугу определения местоположения на основании информации о местоположении, принятой каждый раз при получении терминалом услуги определения местоположения. Технический результат - эффективное получение услуги определения местоположения от терминала и сервера определения местоположения в любое время в течение определенной продолжительности расширенного сеанса определения местоположения. 6 н. и 31 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способам поддержки услуг определения местоположения

Изобретение относится к связи, в частности к способам посылки и приема информации широковещания

Изобретение относится к области средств связи, а именно к методикам поддерживания сервисов определения местоположения

Изобретение относится к способу согласования протокола связи между терминалом и сетевым субъектом, например, к согласованию версии Защищенной Пользовательской Плоскости (SUPL) между терминалом с поддержкой SUPL и сетевым субъектом

 


Наверх