Патенты автора Свиридова Татьяна Петровна (RU)

Заявленное изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики массовых желудочно-кишечных и респираторных болезней молочных поросят. В качестве растительного лекарственного сырья берут надземную часть девясила высокого и готовят из него настой. Настой вводят орально в дозе 1 мл/кг живой массы в течение первых двух недель жизни поросят. Заявленный способ высокоэффективен для профилактики массовых желудочно-кишечных и респираторных болезней молочных поросят, способствует общеукрепляющему действию биологически активных веществ растительного происхождения на организм молочных поросят, увеличению прироста живой массы, обеспечению сокращения адаптационного периода. 1 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству, и может применяться при закладке искусственных плантаций редкого высокогорного лекарственного растения Hedysarum theinum Krasnob

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к растениеводству, и может найти применение при получении семян лекарственного растения - копеечника альпийского (Hedysarum alpinum L.)

 


Наверх