Патенты автора АЛЕССИ Томас Р. (US)

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии, и может быть использовано для снижения массы тела, лечения ожирения, подавления аппетита или ускорения потери массы у субъекта-человека. Осуществляют имплантацию в субъекта-человека по меньшей мере одного осмотического устройства доставки, содержащего эксенатид, для обеспечения непрерывного введения эксенатида из по меньшей мере одного осмотического устройства доставки, где непрерывное введение включает первый период непрерывного введения эксенатида в первой дозе с последующим вторым периодом непрерывного введения эксенатида во второй дозе, при этом указанная вторая доза больше первой дозы. Стабильная доставка эксенатида в терапевтической концентрации достигается в течение 5 дней после каждой имплантации осмотического устройства доставки. Стабильная доставка эксенатида является непрерывной в течение по меньшей мере 3 месяцев. Достигается снижение массы тела и переносимость высоких доз эксенатида за счет повышения дозы эксенатида в течение продленной фазы его введения. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 21 ил., 20 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии. Осуществляют имплантацию в человека по меньшей мере одного устройства доставки, содержащего эксенатид, для обеспечения непрерывного введения эксенатида из по меньшей мере одного устройства доставки, где: (i) непрерывное введение включает первый период непрерывного введения эксенатида в первой дозе, в мкг/сутки, с последующим вторым периодом непрерывного введения эксенатида во второй дозе, в мкг/сутки, при этом указанная вторая доза, в мкг/сутки, больше первой дозы, в мкг/сутки; (ii) стабильная доставка эксенатида в терапевтических концентрациях достигается в течение около 5 дней после каждой имплантации устройства доставки; (iii) стабильная доставка эксенатида является непрерывной в течение по меньшей мере 3 месяцев. Первая доза, в мкг/сутки, с последующей второй дозой, в мкг/сутки, выбраны из группы, состоящей из: примерно 10 мкг/сутки с последующими примерно 20 мкг/сутки; примерно 10 мкг/сутки с последующими примерно 40 мкг/сутки; примерно 10 мкг/сутки с последующими примерно 60 мкг/сутки; примерно 10 мкг/сутки с последующими примерно 80 мкг/сутки; примерно 20 мкг/сутки с последующими примерно 40 мкг/сутки; примерно 20 мкг/сутки с последующими примерно 60 мкг/сутки; примерно 20 мкг/сутки с последующими примерно 80 мкг/сутки; примерно 40 мкг/сутки с последующими примерно 60 мкг/сутки; примерно 40 мкг/сутки с последующими примерно 80 мкг/сутки и примерно 60 мкг/сутки с последующими примерно 80 мкг/сутки. В частном случае, первый период введения в первой дозе, в мкг/сутки, равен примерно 3 месяцам с последующим вторым периодом введения во второй дозе, в мкг/сутки, равным примерно 6 месяцам. Устройство для осмотической доставки включает: непроницаемый резервуар, включающий внутренние и внешние поверхности и первый и второй открытые концы, полупроницаемую мембрану, установленную с уплотнением относительно первого открытого конца резервуара, осмотический механизм внутри резервуара, смежный с полупроницаемой мембраной; поршень, смежный с указанным осмотическим механизмом, причём указанный поршень образует подвижное уплотнение с внутренней поверхностью резервуара, при этом поршень делит резервуар на первую камеру и вторую камеру, где первая камера содержит указанный осмотический механизм; состав в виде суспензии, причём вторая камера содержит указанный состав в виде суспензии, и регулятор диффузии, вставленный во второй открытый конец резервуара, причём указанный регулятор диффузии смежен с составом в виде суспензии. Способ позволяет улучшить результаты лечения, в 100% случаев соблюдать режим лечения, уменьшить побочные эффекты и быстро достичь или прекратить, при необходимости, существенную стабильную доставку лекарственного средства. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 21 ил., 20 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и эндокринологии, и может быть использовано при лечении пациентов с сахарным диабетом 2 типа. Для этого осуществляют непрерывную доставку эксенатида посредством имплантации пациенту осмотического устройства доставки, включающего непроницаемый резервуар, полупроницаемую мембрану, осмотический механизм внутри резервуара и смежный с полупроницаемой мембраной, поршень, смежный с указанным осмотическим механизмом, причем указанный поршень образует подвижное уплотнение с внутренней поверхностью резервуара и делит резервуар на первую камеру, содержащую осмотический механизм, и вторую камеру, содержащую состав в виде суспензии, и регулятор диффузии. Состав в виде суспензии содержит состав в виде частиц, включающий частицы эксенатида диаметром от менее чем 10 до 30 микрометров. Состав для доставки включает растворитель, выбранный из группы, состоящей из бензилбензоата, лауриллактата, и лаурилового спирта, и полимера поливинилпирролидона. При этом состав для доставки имеет вязкость от примерно 10000 пуаз до примерно 20000 пуаз при 37°C. Непрерывная доставка эксенатида в терапевтической концентрации достигается в течение 5 дней или менее. При этом непрерывная доставка эксенатида из осмотического устройства доставки в дозе эксенатида 10 мкг/день, 20 мкг/день, 30 мкг/день, о 40 мкг/день, 60 мкг/день, и 80 мкг/день может осуществляться на протяжении по меньшей мере трех месяцев. Способ обеспечивает эффективное лечение данной патологии за счет быстрого достижения и поддержания в течение длительного времени концентрации эксенатида с возможностью быстрого прекращения его доставки без осуществления постоянных инъекции или перорального приема. 14 з.п. ф-лы, 20 табл., 21 ил., 4 пр.

Изобретение относится к медицине и касается осмотического устройства для доставки, способствующего высвобождению эксенатида с постоянной скоростью в диапазоне от приблизительно 5 мкг/сут до приблизительно 160 мкг/сут

 


Наверх