Патенты автора КРЕМЕР Георг (DE)

Изобретение относится к устройству для ремонта повреждения дна заполненного водой контейнера. Устройство для ремонта повреждения дна заполненного водой контейнера содержит направляющее устройство, выполненное с возможностью размещения на дне контейнера и имеющее центрирующее устройство для центрирования направляющего устройства между стеночными частями указанных элементов дна и фиксирующее приспособление для фиксации направляющего устройства на дне контейнера. Несущее приспособление выполнено с возможностью его перемещения вдоль направляющего устройства и на котором размещено одно поворотное плечо рычага с возможностью поворота между транспортировочным положением, в котором оно ориентировано перпендикулярно плоскости дна, и рабочим положением, в котором оно проходит параллельно плоскости дна. Вместилище расположено на свободном конце указанного поворотного плеча рычага и предназначено для размещения в нем адгезива, используемого для закрытия участка стеночной части указанных элементов дна. Изобретение позволяет ремонтировать повреждения области дна, даже если она расположена под водой, путем удаленного управления без сливания загрязненной воды. 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к способу и устройству для ремонта повреждения стенки контейнера, расположенной под водой. Предложенное ремонтное устройство (2) для ремонта повреждения стенки (4) контейнера, расположенной под водой, содержит несущее приспособление (6) и имеет следующую конструкцию: несущее приспособление (6) имеет крепежные средства для его скрепления со стенкой (4) контейнера, на несущем приспособлении (6) размещена ремонтная головка (10), имеющая по меньшей мере одно подающее отверстие (12) и по меньшей мере одно выпускное отверстие (13) и выполненная с возможностью удаленного управления с обеспечением ее прижатия к стенке (4) контейнера для закрытия места повреждения стенки (4) контейнера, и для уплотнения пространства (14), образованного ремонтной головкой (10) и стенкой (4) контейнера, а на несущем приспособлении (6) также размещены резервуар (17) для адгезива (18) и удаленно управляемое подающее устройство (20), предназначенное для подачи адгезива (18) из резервуара (17) в подающее отверстие (12) ремонтной головки (10), с обеспечением заполнения адгезивом (18) пространства (14), образованного ремонтной головкой (10) и стенкой (4) контейнера. 17 з.п. ф-лы, 17 ил.

ГРЕЙФЕР // 2633814
Изобретение относится к грейферам для поднятия и опускания грузов. Грейфер содержит присоединяющую часть (3) и соединительную часть (4), установленную на присоединяющей части с возможностью направляемого перемещения вдоль оси (5) между первым (Е1) и вторым (Е2) предельными положениями. На присоединяющей части (3) расположены два фиксатора (7), перемещающиеся между захватывающим положением (G), в котором они захватывают обратным хватом контрэлемент (9) груза (2) задней поверхностью упора (8), и разомкнутым положением (F), в котором они высвобождают контрэлемент. Присоединяющая часть (3) соединена с двумя фиксаторами (7) с помощью передаточного механизма (10) таким образом, что в первом предельном положении (Е1) фиксаторы находятся в захватывающем положении (G), а во втором предельном положении (Е2) фиксаторы находятся в разомкнутом положении (F). Фиксаторы (7) расположены на одинаковом расстоянии друг от друга по воображаемой окружности (13), описанной вокруг центральной продольной оси (6) грейфера, параллельной оси перемещения (5). В захватывающем положении (G) расстояние (14) между фиксаторами (7) и центральной продольной осью (5) больше, чем в разомкнутом положении (F). Изобретение обеспечивает возможность размещения грузов в заранее заданных по высоте положениях в визуально неконтролируемых условиях. 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к средствам ремонта ядерных энергетических установок. Устройство для восстановления поврежденного места в находящейся под водой зоне стенки емкости или резервуара, в частности в зоне стенки резервуара установки ядерного реактора, включает в себя выполненную с возможностью установки вдоль боковой стенки (12) на расстоянии от нее и с возможностью фиксации на ней направляющую систему (6). На рельсы направляющей системы (6) устанавливается, по меньшей мере, один проведенный по ней и выполненный с возможностью перемещения в продольном направлении (5) направляющей системы (6) первый суппорт (20). На нем располагается установленный с возможностью смещения приемный элемент (30) для выполненной с возможностью наложения на имеющую поврежденное место (21) зону стенки клеящей поверхностью восстановительной накладки (22). На первом суппорте (20) располагается, по меньшей мере, один выполненный с возможностью установки на боковую стенку (12) и подсоединенный к всасывающему трубопроводу присос. Технический результат - эффективность устранения течи. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу получения защищающей от излучения плиты на основе гипса, плите, защищающей от излучения, гипсокартонной конструкции, применению указанной плиты или гипсокартонной конструкции

 


Наверх