Патенты автора ФУДЗИВАРА Ясухиса (JP)

Устройство сопровождения доставки сопровождает услугу доставки, в которой кабина транспортного средства, используемого пользователем, назначена как место назначения доставки багажа. Технический результат заключается в повышении надежности сопровождения доставки. Устройство сопровождения доставки выполнено с возможностью принятия решений по поводу как минимум одного из (i) аспекта предоставления, содержащего как минимум одно из следующего: (а) будет ли информация о транспортном средстве предоставлена доставляющей компании и (b) степень ограничения информации, подлежащей предоставлению, и (ii) аспекта контакта, содержащего как минимум одно из следующего: (а) должен ли быть доступен контакт между компанией и пользователем и (b) способ контакта. Устройство сопровождения доставки выполнено с возможностью выполнения как минимум одного из следующего: (i) предоставление доставляющей компании информации о транспортном средстве в соответствии с аспектом предоставления и (ii) обеспечение контакта между доставляющей компанией и пользователем в соответствии с аспектом контакта. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Предложено устройство поддержки сервиса. Устройство поддержки сервиса содержит устройство обработки информации (30), сконфигурированное для доставки ключевой информации на мобильный терминал (20Aa-20Ad, 20AB). Причем каждому из нескольких бизнес-операторов, предоставляющих пользователю транспортного средства (10A, 10B) заранее заданную услугу с использованием транспортного средства (10A, 10B), соответствует мобильный терминал (20Aa-20Ad, 20AB). При этом ключевая информация является информацией для разблокировки транспортного средства (10A, 10B), запуска транспортного средства (10A, 10B) или разблокировки и запуска транспортного средства (10A, 10B) при передаче заранее заданного передаваемого сигнала на транспортное средство (10A, 10B). Устройство обработки информации (30) также сконфигурировано для осуществления координации таким образом, чтобы в случае, когда мобильный терминал (20Aa-20Ad, 20AB) первого бизнес-оператора из нескольких бизнес-операторов использует ключевую информацию, мобильный терминал (20Aa-20Ad, 20AB) второго бизнес-оператора из нескольких бизнес-операторов не использовал ключевую информацию. Предложены также способ поддержки сервиса и машиночитаемый носитель. Достигается повышение безопасности транспортного средства. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Система блокировки и разблокировки содержит: портативный терминал; блок ключа; и устройство блокировки и разблокировки транспортного средства или помещения. Портативный терминал включает в себя первый передающий блок, направляющий первую информацию аутентификации на блок ключа. Блок ключа содержит: первый блок памяти; первый блок аутентификации, выполняющий аутентификацию, основанную на первой информации аутентификации; блок декодирования, декодирующий вторую информацию аутентификации, когда аутентификация, выполненная первым блоком аутентификации, является успешной; и второй передающий блок, направляющий вторую информацию аутентификации на устройство блокировки и разблокировки. Устройство блокировки и разблокировки содержит: второй блок аутентификации, выполняющий аутентификацию на основе второй информации аутентификации; и блок блокировки и разблокировки, блокирующий или разблокирующий транспортное средство или помещение, когда аутентификация, выполненная вторым блоком аутентификации, является успешной. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройству беспроводной связи, монтируемому на мобильном объекте. Технический результат изобретения заключается в предотвращении использования устройства беспроводной связи вне мобильного объекта (автомобиля). Устройство беспроводной связи, монтируемое на мобильном объекте, при этом мобильный объект включает в себя: блок мобильной связи, который способен подключаться к мобильной сети связи; и блок подключения к беспроводной сети, который предоставляет услугу подключения к беспроводной сети на основе сети мобильной связи, подключенный посредством блока мобильной связи. Устройство беспроводной связи включает в себя: блок спутникового позиционирования на устройстве беспроводной связи, конфигурируемый для получения информации о местоположении на основе системы спутникового позиционирования; и блок управления, конфигурируемый для управления характеристиками подключения услуги подключения к беспроводной сети на основе информации о местоположении, полученной блоком спутникового позиционирования. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх