Патенты автора ПАКЗАД Паям (US)

Изобретение относится к системам и способам потоковой передачи мультимедиа, а более конкретно к системам и способам, которые адаптируются к условиям сети и буфера. Техническим результатом является оптимизирование представления потокового мультимедиа и обеспечение эффективной одновременной или распределенной во времени передачи потоковых мультимедийных данных. Предложена система потоковой передачи по запросу блоков для потоковой передачи с малой задержкой представления мультимедиа. В соответствии с протоколом кодирования формируется множество мультимедийных сегментов, где каждый мультимедийный сегмент включает в себя точку произвольного доступа. В соответствии с тем же самым протоколом кодируется множество мультимедийных фрагментов, а мультимедийные сегменты агрегируются из множества мультимедийных фрагментов. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 33 ил.

Изобретение относится к средствам запроса и получения сегментов данных. Технический результат заключается в оптимизации представления потовокого мультимедиа. Принимают, в клиентском устройстве, файл для отображения представления мультимедиа, при этом упомянутый файл содержит идентификатор отображения для отображения, индексы файлов и правила конструирования идентификатора файла, причем индекс файла назначен сегменту и включает в себя порядковый номер сегмента в отображении представления мультимедиа. Правила конструирования идентификатора файла предоставляют информацию, которая дает возможность клиентскому устройству динамически конструировать идентификаторы файла с требуемыми медиа и с ассоциированными метаданными с использованием идентификатора отображения и одного или более из индексов файла. Конструируют, посредством клиентского устройства, один или более идентификаторов файла сегментов представления мультимедиа, с использованием одного или более из правил конструирования идентификатора файла, идентификатора отображения и одного или более индексов файла. Отправляют запрос для сегмента представления мультимедиа в систему доставки мультимедиа, причем запрос содержит сконструированный идентификатор файла из одного или более сконструированных идентификаторов файла. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к системам потоковой передачи мультимедиа, а именно к системам и способам, которые адаптированы к условиям сети и буферов. Технический результат заключается в оптимизации представления, переданного в виде потока мультимедиа, и обеспечении эффективной одновременной, или распределенной во времени, доставки переданных в виде потока данных мультимедиа. Технический результат достигается за счет системы потоковой передачи с запросом блоков, которая предусматривает усовершенствования пользовательского восприятия и эффективности использования полосы частот таких систем, обычно использующих систему потребления, которая генерирует данные в форме, которая должна быть обслужена обычным файл-сервером (HTTP, FTP или аналогичным), при этом система потребления потребляет контент и готовит его в качестве файлов или элементов данных, которые должны быть обслужены файл-сервером. Система включает в себя управление последовательностью, тактированием и конструкцией запросов блоков, основанной на времени индексацией, изменением размеров блоков, оптимальным разделением на блоки, управлением размещением точек произвольного доступа, включающим версии множественных представлений, динамическим обновлением данных представления и/или эффективно представляя контент в реальном времени и временным смещением. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 32 ил.

 


Наверх