Патенты автора ЧАУДХАРИ Дипендра М. (US)

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является обеспечение возможности радиостанциям, функционирующим в прямом режиме, отслеживать согласование по времени канала и поддерживать сканирование канала. Упомянутый технический результат достигается тем, что не ведещая радиостанция, функционирующая на канале связи, определяет (610) период распространения, в течение которого согласование по времени канала должно распространяться от ведущей радиостанции к не ведещим радиостанциям, функционирующим на этом канале связи; не ведещая радиостанция реализует (620) первую схему сканирования в течение периода распространения для сканирования предназначенного для CT канала на предмет управляющего сообщения согласования по времени с сигналом согласования по времени, посылаемым от ведущей радиостанции; первая схема сканирования включает в себя сканирование предназначенного для CT канала во время каждого второго интервала сканирования и сканирование неприоритетных каналов и приоритетных каналов во время интервалов сканирования, не используемых на предназначенном для CT канале. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и предназначено для распространения временной синхронизации канала между абонентскими устройствами, работающими в прямом режиме множественного доступа с разделением по времени (TDMA). Способ включает в себя: прием из второго из абонентских устройств, работающих в прямом режиме TDMA, первого сообщения, определение первой временной синхронизации канала из принятого сообщения, определение, является ли принятая первая временная синхронизация канала правильной, причем определение основано, по меньшей мере, на сравнении версии первого абонентского устройства с версией второго абонентского устройства, когда принятая первая временная синхронизация канала является правильной, запуск случайной задержки, после истечения случайной задержки, передачу первого сообщения принудительного распространения, чтобы распространять первую временную синхронизацию канала, по меньшей мере, в третье из абонентских устройств, работающее в прямом режиме TDMA и имеющее более высокую версию, чем версии первого и второго абонентских устройств. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в поддержании более спектрально эффективного режима. Заявленный способ для синхронизации передачи TDMA в прямом режиме набора радиостанций (Радиостанция A, Радиостанция B), следуя выбранной радиостанции как лидеру, включает в себя: прием радиостанцией (Радиостанция A) передачи от другой радиостанции (Радиостанция B); идентификацию радиостанцией лидера, в соответствии с правилом избрания лидера, используя принятую передачу от другой радиостанции и информацию о текущем лидере; установку радиостанцией идентифицированного лидера в качестве ее лидера и синхронизацию радиостанцией границы временного слота с границей временного слота, определенной лидером. 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано в системе связи множественного доступа с временным разделением (TDMA) для синхронизации временного интервала

Изобретение относится к передаче параметров шифрования в голосовом суперкадре ETSI DMR

Изобретение относится к системам связи и может быть использовано для приостановления текущей передачи в системе связи

 


Наверх