Патенты автора Паршина Марина Владимировна (RU)

Смеситель кормов содержит кожух, на противоположных концах которого установлены загрузочный бункер и выгрузное окно. Во внутренней полости кожуха установлен вал, геометрическая ось вращения которого совпадает с продольной осью симметрии кожуха. На одном конце вала установлена мешалка, на другом - шнек. Мешалка выполнена в виде дисков, изогнутых по винтовой линии с размещением дисков на валу так, что режущие кромки смежных дисков размещены в одной вертикальной плоскости и закреплены на ступицах, установленных на шестигранном валу. Изобретение обеспечивает увеличение производительности смесителя кормов. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к смесителям кормов. Смеситель кормов содержит бункер, соединенный через горловину с корпусом, выполненным с выгрузным окном, винтовую спираль, размещенную внутри корпуса, концы которой соединены с ведущей и ведомой цапфами, привод и механизм перемещения ведомой цапфы. В камере смешивания размещена винтовая спираль, длина которой больше внутренней длины камеры смешивания. Один конец винтовой спирали соединен с ведущей цапфой посредством шарнира равных угловых скоростей. Второй конец винтовой спирали закреплен на ведомой цапфе. Соединение ведущей цапфы с концом винтовой спирали выполнено под углом в свободном положении. Бункер кормовых компонентов выполнен в виде отдельных секторальных секций, которые разделены перегородками и радиально расположены к горловине корпуса смесителя. Смеситель кормов позволяет увеличить производительность получения кормов из нескольких компонентов и снизить энергоемкость процесса перемешивания компонентов кормов. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к смесителям кормов. Смеситель кормов включает кожух, на противоположных концах которого установлены загрузочный бункер и выгрузное окно. Во внутренней полости кожуха установлен вал, выполненный полым и квадратного сечения. Геометрическая ось вращения вала совпадает с продольной осью симметрии кожуха. На одном конце вала установлен шнек, а на другом - мешалка. Мешалка выполнена в виде наклонных плоских дисков, закрепленных под углом наклона α к оси вращения вала. Между смежными дисками на валу установлены распорные втулки, выполненные с наклонными торцовыми стенками - основаниями. Величина угла наклона торцовых стенок - оснований к оси вращения вала соответствует углу наклона плоских дисков. Использование изобретения позволит повысить качество получаемых кормов. 2 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к смесителям кормов. Смеситель кормов содержит загрузочный бункер, выгрузное окно, кожух с размещенным вдоль его внутренней поверхности спиральным винтом, внутри которого соосно установлена труба с расположенным в ней валом со спиральным винтом меньшего диаметра. Труба выполнена в виде двух цилиндрических обечаек, размещенных в начале и конце кожуха. Спиральный винт меньшего диаметра снабжен закрепленной на нем шлицевой втулкой, установленной на шлицах, выполненных на валу в зоне загрузочного бункера. Шлицевая втулка установлена с возможностью возвратно-поступательного перемещения по шлицам вала, выполненного с выступом. Между выступом и шлицевой втулкой на валу установлена пружина. К стенке кожуха и шлицевой втулки прикреплены соосно валу прямые полые цилиндры с выполненными скошенными соприкасающимися основаниями. В процессе работы смесителя корм одновременно перемещается двумя спиральными винтами в кожухе и на компоненты корма воздействуют одновременно витки двух спиральных винтов. При этом спиральный винт, выполненный с меньшим диаметром, совершает вращательное и возвратно-поступательное движение внутри спирального винта, выполненного с большим диаметром. Использование изобретения позволит повысить качество смешивания кормов. 1 ил.

Изобретение относится к дозирующим устройствам сыпучих материалов непрерывного действия и направлено на расширение интервала регулировки производительности подаваемого сыпучего материала

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к рабочим органам корнеклубнекопателей и комбайнов, отделяющим почвенные примеси от корнеклубнеплодов

 


Наверх