Патенты автора КАММИНС Дайан (US)

Группа изобретений относится к области композиций для ухода за полостью рта и их производства. Предлагаемые композиции для ухода за полостью рта (варианты) содержат соль основной аминокислоты и неорганической кислоты, растворимую соль фтора и кальциевую соль неорганической кислоты. При этом соль основной аминокислоты и неорганической кислоты представляет собой аргинина фосфат, кальциевая соль неорганической кислоты представляет собой дикальция фосфат. Способы изготовления композиции включают стадии нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой для получения соли основной аминокислоты - аргинина фосфата; объединения указанной соли с, по меньшей мере, растворимой солью фтора и дикальция фосфатом для получения композиции для ухода за полостью рта. Предлагается также применение соли основной аминокислоты - аргинина фосфата, которая образуется в результате нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой, в качестве добавки для композиции для ухода за полостью рта, содержащей, по меньшей мере, растворимую соль фтора и дикальция фосфат, для увеличения стабильности фторида в композиции. Использование группы изобретений обеспечивает фторсодержащее средство, эффективное для ухода за полостью рта и стабильное при хранении. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 пр., 9 табл.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, содержащим основную аминокислоту или ее соль. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта для повышения закрытия дефектов дентина в полости рта пациента содержит аргинин в свободной форме или в форме соли и абразивное вещество, представляющее собой синтетический аморфный диоксид кремния и содержащее фракцию мелких частиц, составляющую, по меньшей мере, примерно 5% от общей массы композиции, в которой частицы фракции мелких частиц имеют d50 от 3 до 4 мкм. Предлагается также способ лечения чувствительных зубов в полости рта, включающий обработку полости рта пациента такой композицией, а также применение аргинина в составе композиции для ухода за полостью рта и для производства лекарственного средства, где указанные композиция и средство содержат вышеуказанный абразивный материал, содержащий фракцию мелких частиц. Группа изобретений обеспечивает эффективное закрытие дефектов дентина в полости рта пациента. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.
Группа изобретений относится к композициям материалов, содержащим основную аминокислоту - аргинин, и их использованию для покрытия устройств, предназначенных для использования в ротовой полости, или для изготовления таких устройств. Один из вариантов композиции содержит основную аминокислоту - аргинин, в свободной форме или в форме соли, помещенную в биоразрушаемый полимер, выбранный из полиакрилатов, полиметакрилатов или их сополимеров. Другой вариант композиции содержит основу, имеющую поры размером от 10 до 70 мкм, и основную аминокислоту - аргинин, находящуюся внутри указанных пор, при этом основа представляет собой пластик, выбранный из полиэтилена, полиметилметакрилата, полиуретана, полиэтилентерефталата, полипропилена, полистирена, полиамидов, биопластика. Предлагается также применение вышеуказанных композиций материала в производстве устройства для использования в ротовой полости, а также устройство для использования в ротовой полости (например, зубная щетка, скребок для языка, капа, ортодонтическое корректирующее устройство), имеющее поверхность, которая покрыта какой-либо из вышеуказанных композиций, и способы доставки основной аминокислоты - аргинина с помощью такого устройства в ротовую полость субъекта, нуждающегося в этом. Использование таких устройств, изготовленных с применением указанных композиций, обеспечивает высвобождение аргинина в полость рта в течение длительного времени. 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 пр.
Изобретение относится к способам лечения ранних поражений эмали зубов. Предлагаемый способ лечения или уменьшения раннего кариеса эмали включает нанесение эффективного количества композиции для чистки зубов на зубы, где композиция для чистки зубов имеет основной состав, содержащий дикальция фосфат, где композиция для чистки зубов дополнительно содержит аргинин в свободной или солевой форме, и эффективное количество фторида, где аргинин находится в количестве от 2 до 10% масс. от общей массы композиции для чистки зубов. Используемая в способе композиция обладает свойством увеличения минерализации эмали зубов, что обеспечивает возможность лечения или уменьшения раннего кариеса эмали. 2 з. п. ф-лы, 1 табл., 4 пр.
Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта, например, содержащим соль основной аминокислоты, имеющей рН в растворе менее 7,5, абразив, имеющий рН в растворе менее 7,5, и источник ионов фтора, и к способам применения и получения таких композиций
Изобретение относится к напитку

Изобретение относится к созданию композиции для ухода за полостью рта, имеющие, по меньшей мере, два растительных активных ингредиента, полученные из растений

 


Наверх