Патенты автора Голоднов Антон Игоревич (RU)

Изобретение относится к области аддитивных технологий, применяемых для изготовления имплантатов, предпочтительно, из титановых сплавов. Ячеистая структура имплантатов выполнена в виде объемной решетки с расположением узлов на поверхности пространственных фигур, соединенных перемычками. Пространственной фигурой является полый шар, имеющий стенку, ограниченную наружной и внутренней сферическими поверхностями. В первом диаметральном сечении сферы выполнены первое и второе сквозные отверстия, имеющие первую общую ось, в плоскости, ортогональной этой оси и под углом 45° к первому диаметральному сечению, выполнены третье и четвертое сквозные отверстия, имеющие вторую общую ось, в той же плоскости выполнены пятое и шестое отверстия, имеющие третью общую ось, которая ортогональна второй общей оси. Отверстия образуют основные сквозные каналы. На поверхности полого шара имеется восемь узлов, расположенных симметрично относительно центра полого шара. В узлах выполнены дополнительные ячейки, сообщающиеся между собой дополнительными каналами. Изобретение позволяет улучить упругие характеристики имплантата.1 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области медицины, конкретно к области аддитивных технологий, применяемых для изготовления имплантатов, предпочтительно из титановых сплавов. Описан медицинский имплантат, имеющий пористую структуру, которая содержит набор сфер, соединенных между собой по границам соприкосновения. Каждая сфера имеет полость, не сообщающуюся с атмосферой. Полости выполнены сферическими. Центры сфер и центры полостей совпадают. Пористая структура выполнена из титана или титанового сплава. Конструкция пористой структуры для медицинских имплантатов улучшает упругие характеристики имплантатов за счет возможности дополнительной оптимизации пористости. 3 ил.

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано при защите расплава латуни в кристаллизаторе машины непрерывного литья

 


Наверх