Патенты автора ПЕЛЛЕТЬЕ Бенуа (CA)

Изобретение относится к системам, способам и средствам для определения управления доступом и канала и приоритета сигнализации. Технический результат заключается в возможности WTRU определять, могут ли D2D-данные быть переданы. Для этого WTRU беспроводной передачи/приема может содержать процессор, сконфигурированный по меньшей мере частично для определения данных Устройство-Устройство (D2D) (D2D-данных), подлежащих передаче. WTRU может определить доступные ресурсы для назначения (SA) планирования (SA-ресурсы), используемые для основанных на приоритете сигналов D2D-данных. WTRU может выбрать один или более доступных SA-ресурсов, используемых для основанных на приоритете сигналов D2D-данных. WTRU может передавать D2D-данные, причем D2D-данные могут быть переданы на выбранных SA-ресурсах. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи и предназначено для управления помехами, вызванными D2D-связями. Модуль беспроводной передачи-приема (WTRU), может включать в себя процессор. Процессор может быть сконфигурирован, чтобы выполнять одно или более из следующего. Процессор может принимать решение передавать информацию с использованием передачи от устройства к устройству посредством пула ресурсов из множества пулов ресурсов. Каждый пул ресурсов может быть ассоциирован с диапазоном значений мощности приема опорного сигнала (RSRP). Процессор может определить измерение RSRP соты, ассоциированной с WTRU. Процессор может выбрать пул ресурсов из множества пулов ресурсов на основе измерения RSRP соты. Измерение RSRP соты может находиться в пределах диапазона значений RSRP, ассоциированных с выбранным пулом ресурсов. Процессор может передавать информацию с использованием выбранного пула ресурсов. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области беспроводных технологий. Технический результат изобретения заключается в обеспечении сетевого управления связью D2D. Обнаружение и измерение сигнала обнаружения D2D, управление идентификационной информацией сигнала D2D и отслеживание посредством беспроводного приемопередающего блока (WTRU) PDCCH для планирования обнаружения D2D может выполняться посредством WTRU, который может быть сконфигурирован со специфической для D2D конфигурацией возможностей передачи/приема. Сигнал обнаружения может нести полезную нагрузку для явно определенной информации об идентификационной информации пользователя и/или службы и может отображаться на физические ресурсы так, чтобы отделить передачу/прием сигнала обнаружения от операций нисходящей линии связи. WTRU может измерять качество сигнала обнаружения D2D и передавать отчет в сеть. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 табл., 27 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в повышении эффективности использования ресурсов. Обеспечены способ и устройство для завершения сообщения улучшенного канала произвольного доступа (E-RACH) в E-RACH передаче. Средства запуска завершения E-RACH сообщения также предоставлены. Действия по завершению E-RACH сообщения предоставлены для освобождения ресурсов улучшенного выделенного канала (E-DCH), при состоянии прямого канала доступа соты (CELL_FACH) или при переходе в состояние выделенного канала соты (CELL_DCH). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к способу передачи информации обратной связи для множества несущих обслуживающих сот. Технический результат изобретения заключается в увеличении пропускной способности нисходящей линии связи. Информация обратной связи для многочисленных обслуживающих сот передается по высокоскоростному выделенному физическому каналу управления (HS-DPCCH). Формат временного интервала для передачи информации обратной связи определяется на основе количества сконфигурированных второстепенных обслуживающих сот и того, сконфигурирован ли режим с многими входами и многими выходами (MIMO) в обслуживающих сотах. Коэффициент расширения уменьшается до 128, когда сконфигурированы две второстепенные обслуживающие соты и MIMO сконфигурирован в по меньшей мере одной из двух сконфигурированных второстепенных обслуживающих сот или когда сконфигурированы три второстепенные обслуживающие соты. Обслуживающие соты группируются в группы обратной связи, причем каждая группа обратной связи имеет одну или несколько обслуживающих сот. Канальное кодирование может применяться к информации обратной связи для групп обратной связи. Результирующая кодированная информация обратной связи для групп обратной связи сцепляется и образует информацию составной обратной связи. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 53 табл., 73 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, использующим множество несущих для передачи данных, и предназначено для улучшения качества обслуживания для конечных пользователей. Изобретение раскрывает способ и устройство для мультисотовой беспроводной связи, в котором определяется статус вторичной обслуживающей соты. При условии, что вторичная обслуживающая сота определена как деактивированная, осуществляется освобождение процесса гибридного автоматического запроса повторения (HARQ), ассоциированного с вторичной обслуживающей сотой. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к системам связи

 


Наверх