Патенты автора ФРАНЦ Нолан Зебулон (US)

Изобретение относится к ветеринарии и касается способа изменения экспрессии одного или нескольких генов у животного, выбранного из собаки и кошки, которое подвержено риску или имеет патологическое состояние сустава, предусматривающего введение этому животному композиции, содержащей по меньшей мере одну омега-3 жирную кислоту, по меньшей мере один гликозаминогликан, по меньшей мере один аминосахар, по меньшей мере один антиоксидант и карнитин или ацетилкарнитин, где комбинированное количество каждого из указанных ингредиентов представляет собой количество, модулирующее экспрессию генов. Изобретение обеспечивает лечение патологических состояний мышечно-скелетных суставов и облегчение симптомов, ассоциированных с такими патологическими состояниями. 7 з.п. ф-лы, 17 ил., 3 табл., 11 пр.
Группа изобретений относится к ветеринарии и может быть использована для лечения остеоартрита у псовых. Способ по изобретению включает введение псовым диеты, содержащей в перерасчете на сухую массу: DHA+ЕРА 0,5-2,5%, витамин C 75-1000 мг/кг, витамин E 250-1000 мг/кг, L-карнитин 100-1000 мг/кг. Композиция по изобретению включает в перерасчете на сухую массу: DHA+ЕРА 0,5-2,5%, витамин C 75-1000 мг/кг, витамин E 250-1000 мг/кг, L-карнитин 100-1000 мг/кг. Использование изобретений позволяет нормализовать экспрессию генов в хрящевой ткани, улучшить показатели ортопедических тестов у псовых. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к кормовой композиции. Композиция содержит источник миристиновой кислоты и источник бета-каротина, при этом миристиновая кислота присутствует в количестве от 0,3% до 0,51%, а бета-каротин в количестве от 2 до 4 миллионных долей. Изобретение относится к способу профилактики или снижения ожирения у домашних животных, включающий скармливание указанной кормовой композиции. Изобретение относится к применению источника миристиновой кислоты и источника бета-каротина в указанной кормовой композиции для домашних животных для снижения и поддержания веса у домашнего животного. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 24 табл., 4 пр.
Изобретение относится к кормовой композиции и к способу эффективного лечения артритов и воспалений, связанных с артритами у животных-компаньонов, предпочтительно собак и кошек, а также к применению источника миристиновой кислоты и источника бета-каротина для получения кормовой композиции. Кормовая композиция для домашних животных содержит источник миристиновой кислоты и бета-каротина в количествах, эффективных для лечения артритов и воспалений, связанных с артритами. При этом миристиновая кислота присутствует в композиции в количестве по меньшей мере 0,3%, а бета-каротин присутствует в количестве по меньшей мере 2 м.д. (миллионных долей). Способ лечения артритов и воспалений, связанных с артритами у животного-компаньона, включает скармливание животному-компаньону, нуждающемуся в лечении, кормовой композиции. Осуществление изобретения обеспечивает эффективное лечение артрита и воспалений, связанных с артритами. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 14 табл., 2 пр.

Изобретение относится к кормам для домашних животных, в частности для животных-компаньонов. Композиция корма в своем составе содержит от 0,5 до 10 мас.% имбиря от массы композиции корма. Предлагаемая композиция корма обеспечивает лечение или предотвращение воспалительного расстройства у животного-компаньона, связанное с повреждением слизистой желудочно-кишечного тракта, которая приводит к пассивной потере жидкостей, обогащенных белками, и к уменьшению способности всасывать эти жидкости. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил., 6 табл., 3 пр.

Настоящее изобретение относится к способу модулирования биологических функций, ассоциированных с процессом старения пожилого или старого животного-компаньона, выбранного из собаки мелкой/средней породы, собаки крупной породы и кошки, включающий кормление животного-компаньона эффективным количеством композиции, содержащей, по меньшей мере, одну омега-3 полиненасыщенную жирную кислоту и различные комбинации аминокислот, минералов и антиоксидантов в количествах, эффективных для усиления активности, повышения жизнеспособности, защиты хрящей, поддержания мышечной массы, усиления усваиваемости и улучшения качества кожи и шерсти в расчете на массу сухого вещества. Также при кормлении животного указанной композицией можно индуцировать у животного благоприятные изменения экспрессии генов, ассоциированных с несколькими биологическими каскадами, которые согласуются с повышением качества жизни у указанного животного. Изобретение позволят улучшить качество жизни пожилых животных. 9 з.п. ф-лы, 20 табл., 5 пр.
Изобретение относится к способу профилактики и к способу контроля воспаления и/или ослабления воспалительных состояний у животных компаньонов, включающий введение рациона, содержащего 50-250 ч./млн. липоевой кислоты, 500-2000 МЕ/кг витамина Е, 40-200 ч./млн. витамина C, 50-300 карнитина и 1-10% в расчете на сухое вещество растительной смеси. Изобретение относится к применению указанного рациона для получения кормового продукта для домашних животных для профилактики воспаления и/или ослабления воспалительных состояний. Изобретение относится к композиции, содержащей указанные компоненты. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к области кормления животных, а именно к кормовому продукту и способу лечения расстройств и заболеваний, ассоциированных с избыточной массой. Кормовой продукт содержит: от 30 мас.% до 37 мас.% сырого белка из расчета на сухую массу; от 7,5 мас.% до 9 мас.% сырого жира из расчета на сухую массу; от 30 мас.% до 35 мас.% суммарных пищевых волокон из расчета на сухую массу; от 20 мас.% до 25 мас.% сырых волокон из расчета на сухую массу; от 0,1 мас.% до 6 мас.% омега-3 полиненасыщенной жирной кислоты из расчета на сухую массу. Использование кормового продукта в способе лечения расстройств и заболеваний, ассоциированных с ожирением, положительно влияет на потерю массы, а также позволяет сохранить сухую мышечную массу и содержание минеральных веществ в костях. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 5 пр.
Изобретение относится к способу лечения или предотвращения заболеваний почек у домашнего животного путем кормления питательным пищевым составом. Состав содержит один или более пируватов, количество которых достаточно для лечения или предотвращения указанных заболеваний. В качестве пируватов могут быть использованы: пируват кальция, пируват натрия, пируват лития, пируват калия, пируват магния, пируват цинка, пируват марганца и их комбинация. Домашним животным является кошка или собака. 5 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.
Изобретение относится к способу поддержания или стимулирования здорового состава тканей тела у животного-компаньона. Способ включает кормление животного пищевой композицией, содержащей один или более пируват в количестве от 1 до 6% от массы композиции. Способ обеспечивает потерю веса или жировой ткани тела или увеличение процента сухой мышечной массы животного-компаньона. 8 з.п. ф-лы, 5 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к области кормления животных. Композиция для собак для лечения заболевания или расстройства, ассоциированного с ожирением, содержит: (а) от 26% мас. до 35% мас. сырого белка из расчета на сухую массу; (b) от 7,5% мас. до 8,5% мас. сырого жира из расчета на сухую массу; (с) от 20% мас. до 30% мас. суммарных пищевых волокон из расчета на сухую массу; (d) от 10% мас. до 20% мас. сырых волокон из расчета на сухую массу; (е) от 0,1% мас. до 6% мас. омега-3 полиненасыщенной жирной кислоты из расчета на сухую массу и (f) целевую добавку до 100%. Использование композиции в способе лечения заболевания или расстройства, ассоциированного с ожирением, влияет на экспрессию генов у животных с избыточной массой тела по сравнению с худыми животными, что приводит к снижению массы тела, а также сохранению сухой мышечной массы и содержания минеральных веществ в костях. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 5 пр.
Изобретение относится к способу усиления опосредованной интерфероном противовирусной активности у животного компаньона

Изобретение относится к способу лечения и/или профилактики дегенеративного состояния сустава у нуждающегося в этом домашнего животного

 


Наверх