Патенты автора ГАО Сянмин (US)

Изобретение относится к ветеринарии и касается способа изменения экспрессии одного или нескольких генов у животного, выбранного из собаки и кошки, которое подвержено риску или имеет патологическое состояние сустава, предусматривающего введение этому животному композиции, содержащей по меньшей мере одну омега-3 жирную кислоту, по меньшей мере один гликозаминогликан, по меньшей мере один аминосахар, по меньшей мере один антиоксидант и карнитин или ацетилкарнитин, где комбинированное количество каждого из указанных ингредиентов представляет собой количество, модулирующее экспрессию генов. Изобретение обеспечивает лечение патологических состояний мышечно-скелетных суставов и облегчение симптомов, ассоциированных с такими патологическими состояниями. 7 з.п. ф-лы, 17 ил., 3 табл., 11 пр.
Изобретение относится к биохимии, в частности к способу диагностики существования или наличия высокого риска гипертиреоза у животного семейства кошачьих и набору для его осуществления. Для осуществления способа измеряют уровень экспрессии одного или более биомаркеров в биологическом образце от указанного животного с помощью средства для измерения экспрессии, такого как антитело, аптамер или олигонуклеотидный зонд. Повышенная экспрессия IYD, CHI3L1, PDZK1IP1, MAPK13, PGD, МВОАТ7, CTSD, CYP4F3, TGFB1, C20orf3, АСАА2, HTATIP2, RHOC, G6PD, GSTP1, CAPG, AP1S1, ATP6V1D, CAPN1, LASS4, PDCL, HSD3B7, LRPAP1, PARP3, ATP6AP1, B3GNT8, SORT1, TG, SLC5A5 (NIS), TPO, TSHR и DUOX2 (ThOX) и/или пониженная экспрессия C13orf27, GP1BB, IGLL1, LRRC4B, MALT1, REV3L, GNL3, RNPC3, LMO4, RFXAP, MPP6, DTWD1, MYC, TCEA3, RPAP2, ZNF292, CSGALNACT1, ZFP37, IGJ, LTBP1, ABCA5, GPRASP2, ARMCX1, SEPP1, DCN в образце относительно контрольной величины экспрессии и/или относительно предшествующей индивидуальной исходной величины для этого животного указывает на существование или высокий риск гипертиреоза. Изобретение позволяет расширить арсенал средств для диагностики гипертиреоза у кошек. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Способ диагностики наличия гломерулонефрита у кошки предусматривает измерение уровня экспрессии одного или нескольких биомаркеров, выбранных из группы, состоящей из люмикана; цепи коллагена альфа 1 (III), варианта 12; декорина; секретируемого родственного frizzled белка 2; ретинол-связывающего белка 5; MMP-2; MMP-7 и MMP-19, в биологическом образце, полученном от кошки. При этом значимое отличие в экспрессии одного или нескольких биомаркеров в образце по сравнению с контрольным значением для экспрессии в образце, полученном от здорового животного, свидетельствует о наличии расстройства почек. В группу изобретений также входит набор для осуществления указанного способа, с возможным использованием для диагностики нуклеотидных последовательностей комплементарных указанным выше генам. Проведение диагностика гломерулонефрита с использованием данной группы изобретений позволяет выявлять и прогнозировать развитие гломерулонефрита на ранних стадиях. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 16 ил., 4 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа диагностики нарушения почек у собак, включающего стадию измерения уровня экспрессии группы биомаркеров в биологическом образце от собаки, где биомаркеры представляют собой кластерин (CLU), секретируемый связанный с frizzle белок-2 (SFRP2); матрилин-2 (Matn2); лумикан (LUM); декорин (DCN); альфа 1 (III) цепи коллаген, вариант 12 (COL3A1); ретинол-связывающий белок 4 (rbp4); ММР-9; трансферрин (TF); Аро-С-1 (АроС1); и ингибин-бета A (INHBA). Кроме того, группа изобретений относится к способу лечения, ослабления или замедления прогрессирования нарушения почек; зонду нуклеиновой кислоты, являющемуся фрагментированной кРНК и способному гибридизоваться с геном собаки; применению зонда для получения набора для применения в указанном выше способе. Группа изобретений обеспечивает диагностику нарушения почек у собак. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 6 пр., 5 табл.

Настоящее изобретение относится к способу модулирования биологических функций, ассоциированных с процессом старения пожилого или старого животного-компаньона, выбранного из собаки мелкой/средней породы, собаки крупной породы и кошки, включающий кормление животного-компаньона эффективным количеством композиции, содержащей, по меньшей мере, одну омега-3 полиненасыщенную жирную кислоту и различные комбинации аминокислот, минералов и антиоксидантов в количествах, эффективных для усиления активности, повышения жизнеспособности, защиты хрящей, поддержания мышечной массы, усиления усваиваемости и улучшения качества кожи и шерсти в расчете на массу сухого вещества. Также при кормлении животного указанной композицией можно индуцировать у животного благоприятные изменения экспрессии генов, ассоциированных с несколькими биологическими каскадами, которые согласуются с повышением качества жизни у указанного животного. Изобретение позволят улучшить качество жизни пожилых животных. 9 з.п. ф-лы, 20 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к области кормления животных, а именно к кормовому продукту и способу лечения расстройств и заболеваний, ассоциированных с избыточной массой. Кормовой продукт содержит: от 30 мас.% до 37 мас.% сырого белка из расчета на сухую массу; от 7,5 мас.% до 9 мас.% сырого жира из расчета на сухую массу; от 30 мас.% до 35 мас.% суммарных пищевых волокон из расчета на сухую массу; от 20 мас.% до 25 мас.% сырых волокон из расчета на сухую массу; от 0,1 мас.% до 6 мас.% омега-3 полиненасыщенной жирной кислоты из расчета на сухую массу. Использование кормового продукта в способе лечения расстройств и заболеваний, ассоциированных с ожирением, положительно влияет на потерю массы, а также позволяет сохранить сухую мышечную массу и содержание минеральных веществ в костях. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к области кормления животных. Композиция для собак для лечения заболевания или расстройства, ассоциированного с ожирением, содержит: (а) от 26% мас. до 35% мас. сырого белка из расчета на сухую массу; (b) от 7,5% мас. до 8,5% мас. сырого жира из расчета на сухую массу; (с) от 20% мас. до 30% мас. суммарных пищевых волокон из расчета на сухую массу; (d) от 10% мас. до 20% мас. сырых волокон из расчета на сухую массу; (е) от 0,1% мас. до 6% мас. омега-3 полиненасыщенной жирной кислоты из расчета на сухую массу и (f) целевую добавку до 100%. Использование композиции в способе лечения заболевания или расстройства, ассоциированного с ожирением, влияет на экспрессию генов у животных с избыточной массой тела по сравнению с худыми животными, что приводит к снижению массы тела, а также сохранению сухой мышечной массы и содержания минеральных веществ в костях. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил., 6 табл., 5 пр.

 


Наверх