Патенты автора АЙЗЕНХУТ Андреас (DE)

Изобретение относится к чистящей салфетке, включающей микроволокнистый комбинированный нетканый материал, в котором первый и второй волокнистые компоненты расположены в форме чередующихся слоев, при этом по меньшей мере один первый слой A содержит первый волокнистый компонент в форме сформованных из расплава и уложенных в нетканый материал комбинированных филаментов, которые по меньшей мере частично разделены на элементарные филаменты со средним титром менее 0,1 дтекс, предпочтительно от 0,03 до 0,06 дтекс и закреплены, по меньшей мере один слой B расположен на первом слое A, при этом слой B содержит второй волокнистый компонент в форме уложенных в нетканый материал и закрепленных волокон со средним титром от 0,1 до 3 дтекс, по меньшей мере один второй слой A расположен на слое B. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложена тележка для уборки, включающая основание (1), причем его латеральная протяженность ограничена внешней обширной граничной поверхностью (2) или граничной линией, основание (1) несет, по меньшей мере, один присоединяемый к нему модуль (3, 6). Модуль (3, 6) установлен на основании (1) с геометрическим, фрикционным и/или силовым замыканием с устойчивостью к опрокидыванию таким образом, что донная зона модуля (3, 6), по меньшей мере, с одной стороны выдается за граничную поверхность (2) или граничную линию основания (1). Решаемая задача создания и усовершенствования тележки для уборки описанного выше рода таким образом, чтобы она при очень компактной и экономящей место конструкции могла нести большое число разных по величине модулей. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение относится к текстильным материалам с пропиткой или покрытием для очистки и касается чистящей салфетки. Содержит текстильную основу, включающую волокна из гидрофобного материала, в частности непрерывные микрофиламенты из гидрофобного материала. Текстильная основа имеет области, снабженные вспененным поливиниоформалем(ПВФ), в частности микропористым вспененным ПВФ, а также области, не содержащие вспененного ПВФ, в частности микропористого вспененного ПВФ. Доля вспененного ПВФ от общего веса чистящей салфетки составляет не более 50 вес.%. Изобретение обеспечивает высокую эффективность очистки как гидрофильных, так и гидрофобных загрязнений. 3 н. и 10 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к текстильной промышленности и касается чистящего материала. Материал содержит текстильный материал-носитель, который по меньшей мере частично снабжен микропеной поливинилформаля (ПВФ) в таком количестве, что доля микропены ПВФ в суммарной массе чистящей ткани составляет менее 60 масс.%, предпочтительно менее 40 масс.%, при этом текстильный материал-носитель не содержит поливинилового спирта (ПВС) или содержит ПВС в количестве менее 50 масс.% и покрытие и/или пропитка из микропены ПВФ имеет массу единицы площади от 50 до 100 г/м2. Описан так же способ получения чистящего материала. Изобретение обеспечивает создание материала, сочетающего хорошие чистящие свойства и свойства скольжения с экономичным изготовлением и хорошей стойкостью к стирке. 2 н. и 4 з.п. ф-лы.

Предложен плоский моп (1'), содержащий компонент (2'), на котором размещена информация (3) об изделии. Компонент (2') имеет поверхность (2'a), структура которой местами изменяется. Структурные изменения выполнены внутренне и/или интегрированно в материал в виде знаков, чисел или символов, представляющих собой информацию об изделии, и выступающих над поверхностью (2'a) менее чем на 0,1 мм. Предложен также способ нанесения информации с помощью дистанцированного от поверхности средства. Обеспечивается долговременность сохранения информации на мопе. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к протирочному устройству, содержащему протирочный текстиль (6) и имеющее по существу прямоугольную форму основание (1) с продольной осью (71) и двумя продольными сторонами (2, 3) и поперечной осью (72) и двумя поперечными сторонами (4, 5), предназначенное для разъемного крепления протирочного текстиля (6). На основании (1) в поперечном направлении по меньшей мере на одной стороне расположен крепежный зажим (7, 8), выполненный с возможностью поворота вокруг шарнира (11, 12). По меньшей мере один крепежный зажим (7, 8) расположен с возможностью движения в плоскости (73, 74) поворота, которая расположена по существу перпендикулярно продольной оси (71) основания (1). Протирочный текстиль (6) в поперечном направлении по меньшей мере на одной стороне имеет крепежную пластину (13, 14) для закрепления на соответствующем крепежном зажиме (7, 8). В основе изобретения лежит задача дальнейшего усовершенствования протирочного устройства известного вида так, что обеспечивается возможность крепления различно широких крепежных планок особенно прочно и надежно на основании. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложена плоская сменная моющая насадка (1, 1′, 1′′, 1′′′) для размещения на держателе (2) для моющей насадки, содержащем вытянутую основную часть (3, 3′, 3′′, 3′′′), причем эта основная часть (3, 3′, 3′′, 3′′′) имеет основную чистящую поверхность (4, 4′, 4′′, 4′′′) и по меньшей мере одну чистящую кромку (5a, 5b, 5c, 5d), выполненную поворотной относительно базовой части основной чистящей поверхности (4, 4′, 4′′, 4′′′), причем эта по меньшей мере одна чистящая кромка (5a, 5b, 5c, 5d) может поворачиваться вокруг по меньшей мере одной заданной зоны (6a, 6b, 6c, 6d) поворота, причем с учетом поставленной задачи выполнения плоской сменной моющей насадки указанного вначале рода и усовершенствования ее таким образом, чтобы она особенно эффективно удаляла грязь из углов и краевых областей, примыкающих к большим подлежащим очистке поверхностям, и чтобы она при большом сроке службы оставляла в очищаемом помещении как можно меньше частиц. Предлагаемая плоская сменная моющая насадка характеризуется тем, что основная часть (3, 3′, 3′′, 3′′′) содержит плоский текстильный материал, который ни на одном месте основной чистящей поверхности (4, 4′, 4′′, 4′′′) не имеет каркасного материала с помещенными на нем нитями. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предложена плоская протирочная тряпка (3) для размещения ее на держателе (1), содержащая продолговатое основание (4), в котором предусмотрено действующее вещество для сдерживания или подавления роста бактерий и/или вирусов. В основании (4) предусмотрены волокна (5), нити (6) или бахрома (7), а действующее вещество распределено внутри материала, из которого изготовлены эти волокна (5), нити (6) или бахрома (7). Волокна (5) нити (6) или бахрома (7) имеют один свободный конец, выполненный с возможностью поворота к подлежащей очистке поверхности, действующее вещество однородно распределено внутри материала и причем действующее вещество содержится в волокне (5), нити (6) или бахроме (7) в весовой доле от 0,0001% до 2%, предпочтительно от 0,001% до 0,05%. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к прессу швабры для выжимания жидкости из чистящего устройства

 


Наверх