Патенты автора РЮКХАЙМ Маркус (DE)

Изобретение относится к бытовым устройствам для уборки помещений и мытья полов. Крутильное отжимающее устройство включает в себя сжимающее устройство (1) для приема моющей головки мопа (насадки для швабры или щетки для уборки и ухода за полами), причем сжимающее устройство (1) имеет верхнюю часть (2) и дно (3), которые соединены друг с другом посредством сжимающих ламелей (4), причем сжимающие ламели (4) выполнены и/или шарнирно закреплены на верхней части (2) и на дне (3) таким образом, что верхняя часть (2) выполнена с возможностью проворота относительно дна (3), и причем сжимающее устройство (1) выполнено с возможностью перемещения вдоль участка подъемного хода относительно несущего устройства (5), вследствие чего верхняя часть (2) проворачивается относительно несущего устройства (5) и относительно дна (3), при этом предусмотрены редукционные средства, посредством которых сила, которая противодействует проворачиванию верхней части (2), может уменьшаться. Технический результат – компактность при увеличении эффективности отжима. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложена тележка для уборки, включающая основание (1), причем его латеральная протяженность ограничена внешней обширной граничной поверхностью (2) или граничной линией, основание (1) несет, по меньшей мере, один присоединяемый к нему модуль (3, 6). Модуль (3, 6) установлен на основании (1) с геометрическим, фрикционным и/или силовым замыканием с устойчивостью к опрокидыванию таким образом, что донная зона модуля (3, 6), по меньшей мере, с одной стороны выдается за граничную поверхность (2) или граничную линию основания (1). Решаемая задача создания и усовершенствования тележки для уборки описанного выше рода таким образом, чтобы она при очень компактной и экономящей место конструкции могла нести большое число разных по величине модулей. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к протирочному устройству, содержащему протирочный текстиль (6) и имеющее по существу прямоугольную форму основание (1) с продольной осью (71) и двумя продольными сторонами (2, 3) и поперечной осью (72) и двумя поперечными сторонами (4, 5), предназначенное для разъемного крепления протирочного текстиля (6). На основании (1) в поперечном направлении по меньшей мере на одной стороне расположен крепежный зажим (7, 8), выполненный с возможностью поворота вокруг шарнира (11, 12). По меньшей мере один крепежный зажим (7, 8) расположен с возможностью движения в плоскости (73, 74) поворота, которая расположена по существу перпендикулярно продольной оси (71) основания (1). Протирочный текстиль (6) в поперечном направлении по меньшей мере на одной стороне имеет крепежную пластину (13, 14) для закрепления на соответствующем крепежном зажиме (7, 8). В основе изобретения лежит задача дальнейшего усовершенствования протирочного устройства известного вида так, что обеспечивается возможность крепления различно широких крепежных планок особенно прочно и надежно на основании. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к прессу швабры для выжимания жидкости из чистящего устройства

 


Наверх