Патенты автора ФАЛЛА Тимоти Дж. (US)

Изобретение относится к применению соединений (N-изопентилоктанамид), (4-метил-2-(октаноиламино)пентановая кислота), или их фармацевтически приемлемых солей для получения композиции для лечения кожи млекопитающих для снижения количества подкожного жира или предотвращения накопления подкожного жира. Изобретение обеспечивает соединения с липолитической и антиадипогенной активностью, приемлемые для профилактики и лечения целлюлита. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 пр., 7 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложен пептид длиной 5-9 аминокислот, состоящий из последовательности SEQ ID NO: 3, 5, 6, 8 или 10, необязательно амидированный на его карбокси-конце. Также с использованием вышеуказанного пептида предложен способ снижения активности активированной киназы контрольной точки клеточного цикла и способ снижении клеточной или тканевой токсичности, индуцированной воздействием УФ света. Предложена композиция и косметическое средство, которые включают вышеуказанный пептид. Группа изобретений позволяет защищать от токсического воздействия на кожу и/или мутагенеза, которые возникают в результате воздействия ультрафиолетового света. 9 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению коротких пептидов - стимуляторов продукции белков внеклеточного матрикса в коже, и может быть использовано в медицине. Получены пептиды, состоящие из четырех аминокислотных остатков, которые используются для стимуляции продукции коллагена фибробластом. Изобретение позволяет эффективно стимулировать коллагенез в фибробластных клетках. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 7 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению пептидов, обладающих ранозаживляющей активностью, и может быть использовано в медицине

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению коротких пептидов - стимуляторов продукции белков внеклеточного матрикса в коже, и может быть использовано в медицине

 


Наверх