Патенты автора ЧЖАН Лицзюань (US)

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению тетрапептидов на основе С-Х-С-хемокинов человека, и может быть использовано в медицине для лечения ран и воспалительных состояний кожи или слизистой ткани и косметологии для ухода за кожей. Получают тетрапептиды IEKM, VEKF, IEKI, IQKI, IKKW, IKKV и IKKL, которые могут быть в форме свободной кислоты и содержать L- и/или D-энантиомеры аминокислот. Полученные тетрапептиды могут быть конъюгированы с белком-носителем или модифицированы посредством С-концевого амидирования или N-концевого ацилирования. Изобретение обеспечивает получение тетрапептидов, проявляющих ранозаживляющую и регенеративную активность в отношении кожи или слизистой ткани. 14 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 табл., 7 пр.

Изобретение относится к медицине и касается способа лечения микробной инфекции кожи или слизистой ткани у млекопитающего, включающего введение в инфицированную область указанного млекопитающего терапевтически эффективного количества композиции, содержащей по меньшей мере один пептид формулы Pal-липид-лизин-пролин-NH2 или Pal-липид-лизин-d-пролин-NH2, и фармацевтически приемлемый носитель в течение эффективного количества времени. Изобретение обеспечивает лечение микробной инфекции кожи или слизистой ткани у млекопитающего. 5 з.п. ф-лы, 1 пр., 4 табл.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к клеточным технологиям, и может быть использовано для ухода за кожей или для лечения раны кожи или ткани слизистой оболочки млекопитающего. Получают пептиды EKMG, MGRN и KMGRN - короткие фрагменты пептида HB-107 (MPKEKVFLKIEKMGRNIRN), который сам по себе является фрагментом противомикробного белка цекропина B и проявляет свойства стимуляции миграции клеток. Пептиды могут быть амидированными на С-конце или липидизированными на N-конце. Настоящее изобретение позволяет получить пептид, обладающий улучшенной активностью в стимуляции фибробластов кожи человека по сравнению с пептидом НВ107 - фрагментом цекропина В. 5 н. и 11 з.п.ф-лы, 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к применению соединений (N-изопентилоктанамид), (4-метил-2-(октаноиламино)пентановая кислота), или их фармацевтически приемлемых солей для получения композиции для лечения кожи млекопитающих для снижения количества подкожного жира или предотвращения накопления подкожного жира. Изобретение обеспечивает соединения с липолитической и антиадипогенной активностью, приемлемые для профилактики и лечения целлюлита. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 пр., 7 ил., 2 табл.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложен пептид длиной 5-9 аминокислот, состоящий из последовательности SEQ ID NO: 3, 5, 6, 8 или 10, необязательно амидированный на его карбокси-конце. Также с использованием вышеуказанного пептида предложен способ снижения активности активированной киназы контрольной точки клеточного цикла и способ снижении клеточной или тканевой токсичности, индуцированной воздействием УФ света. Предложена композиция и косметическое средство, которые включают вышеуказанный пептид. Группа изобретений позволяет защищать от токсического воздействия на кожу и/или мутагенеза, которые возникают в результате воздействия ультрафиолетового света. 9 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению коротких пептидов - стимуляторов продукции белков внеклеточного матрикса в коже, и может быть использовано в медицине. Получены пептиды, состоящие из четырех аминокислотных остатков, которые используются для стимуляции продукции коллагена фибробластом. Изобретение позволяет эффективно стимулировать коллагенез в фибробластных клетках. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 7 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению пептидов, обладающих ранозаживляющей активностью, и может быть использовано в медицине

Изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к получению коротких пептидов - стимуляторов продукции белков внеклеточного матрикса в коже, и может быть использовано в медицине

 


Наверх