Патенты автора Винников Андрей Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к теплоэнергетике, а именно к системам, обеспечивающим процесс горения верхнего слоя топлива в печах, предназначенных для обогрева жилых и нежилых помещений. Техническим результатом заявляемого изобретения является повышение эксплуатационных характеристик печи, таких как надежность работы печи, простота в эксплуатации печи, экономичность, что достигается за счет строго контролируемой подачи кислорода в зону горения, а также отсутствия необходимости частой загрузки топлива в печь по мере его выгорания соответственно. Технический результат достигается тем, что система верхнего горения содержит воздуховод для подачи воздуха в зону горения топлива, выполненный с возможностью возвратно-поступательного движения вдоль вертикального ряда отверстий с заслонками, выполненного на одной из сторон корпуса печи, и механизм открытия-закрытия заслонок для подачи воздуха внутрь воздуховода. 9 з.п. ф-лы, 13 ил.

ПЕЧЬ // 2709257
Изобретение относится к теплоэнергетике, а именно к системам отопления на твердом топливе, и предназначено для обогрева жилых и нежилых помещений. Технический результат - повышение эксплуатационных характеристик устройства: скорости обогрева помещения, надежности работы печи, простота в эксплуатации. Печь содержит корпус с топочным пространством внутри, соединенные с корпусом теплосъемные коллекторы, механизм открытия-закрытия заслонок для подачи воздуха внутрь воздуховода. На одной из сторон корпуса выполнен вертикальный ряд отверстий с заслонками. Внутри корпуса установлен воздуховод для подачи воздуха в зону горения топлива, выполненный с возможностью возвратно-поступательного движения вдоль вертикального ряда заслонок. Теплосъемные коллекторы крепятся к корпусу печи с внешней стороны. 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к отоплению, а именно к бытовым печам, питание которых не ограничивается твердым топливом, в частности к многотопливным печам, использующим жидкое, твердое и газообразное топливо, в том числе к сборно-разборным, окопным, предназначенным для обогрева личного состава любым видом топлива. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей полевых печей и бытовых отопительных печей, в том числе за счет мобильности благодаря возможности доставки любым транспортом, включая выброску с вертолета, простоте приведения из походного положения в рабочее, универсальности жидкостной горелки, способной работать под избыточным давлением воздуха от внешнего источника (наддув), что дает возможность использовать ее в полевых ремонтных бригадах, в кузне или для прогрева объемных деталей перед сваркой, безопасности эксплуатации в том числе в брезентовых палатках и бревенчатых настилах, повышенного КПД печи как на жидком, так и на твердом топливе. Многотопливная печь выполнена сборно-разборной и содержит дымосборник 2 и корпус 1. В верхней части корпуса 1 поршень 3 выполнен с возможностью размещения и движения вдоль вертикальной оси корпуса 1. Горелка 6 с чашей испарителя 8 выполнены размещаемыми в нижней части корпуса 1. Горелка 6 с чашей испарителя 8 выполнена съемной с образованием места для закладки твердого топлива. 6 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области машиностроения, а именно к муфтам для передачи вращательного движения. Муфта содержит корпус (1), являющийся ведомым валом, который соединен с ведущим валом (2). В корпусе (1) последовательно и соосно расположены первая (3), вторая (4), третья (7) и четвертая (8) кулачковые полумуфты, а так же первый (5) и второй (6) стаканы с профильным сечением. В стаканах (5) и (6) имеются полости (9), заполненные рабочей жидкостью, и соосно расположен поршень 10 с двумя каналами 11. Достигается возможность передачи больших моментов сил. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области автотракторной техники, а более конкретно к механизмам сцепления. Управляемое соединение вращающихся валов содержит полый конец передающего вала и, по преимуществу, профилированный конец принимающего вала, который расположен внутри полого конца передающего вала. Полый конец передающего вала оснащен, по меньшей мере, одной плунжерной группой со средством управления ходом жидкости. Достигается надёжность работы. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области трубопроводного транспорта, а именно к средствам, используемым при ремонте и строительстве трубопроводов. Муфта для соединения трубопроводов, включающая, по меньшей мере, одну петлевую конструкцию, образованную протяженными обжимными скобами, механически связанными с, по меньшей мере, парой упругих тяговых пластин. Предлагаемое изобретение позволяет обеспечить быстрое и надежное соединение при создании магистралей. 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к строительству, а именно к бытовым отопительным устройствам, в первую очередь к устройствам обогрева -печам, используемым в труднодоступных районах

МУФТА // 2442061
Изобретение относится к области трубопроводного транспорта и позволяет повысить технологичность монтажа трубопроводов

 


Наверх