Патенты автора Маркарьян Ирина Владимировна (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии, и может быть использовано для объективной диагностики наружного генитального эндометриоза у женщин с бесплодием. Сущность способа заключается в том, что в сыворотке крови женщин определяют содержание агматина и при его величине ниже 2,2 мкг/мл диагностируют наружный генитальный эндометриоз. Заявляемый способ позволяет повысить точность и специфичность диагностики наружного генитального эндометриоза. 2 пр.
Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии, и представляет собой способ диагностики наружного генитального эндометриоза, включающий исследование сыворотки крови, отличающийся тем, что в сыворотке крови определяют уровень липопротеинов высокой плотности и при величине 0,77 ммоль/л и выше диагностируют наружный генитальный эндометриоз. Изобретение позволяет повысить точность и упростить процедуру диагностики наружного генитального эндометриоза. 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и касается способа прогнозирования восстановления менструальной функции у пациенток с аменореей, связанной с нервной анорексией (НА) после достижения нормального индекса массы тела (ИМТ) на этапе редукции нервной анорексии

 


Наверх