Патенты автора СИНГХ Шарат (US)

Настоящее изобретение относится к соединению, имеющему структуру (I), применяемому в качестве флуоресцентного или цветного красителя, к соединению для его получения, к композиции для детектированию биомолекулы, содержащей соединение формулы I, к применению соединения формулы I в аналитическом методе детекции биомолекулы, к способу получения соединения формулы I, а также к способам окрашивания образца, визуальной детекции биомолекулы и мечения биомолекулы с использованием соединения формулы I (I)В формуле I R1, R2, R3, R4, R5, L1, L2, L3, L4, M, m и n являются такими, как определено в формуле изобретения. 10 н. и 52 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство включает фильтрационные устройства. Каждое фильтрационное устройство содержит верхнюю камеру, которая является цилиндрической трубкой, нижнюю камеру, которая является цилиндрической трубкой, и сложенные в стопку фильтровальные мембраны между верхней и нижней камерами. Сложенные в стопку фильтровальные мембраны способны задерживать лейкоциты. Внутренние диаметры верхней и нижней камер одинаковы, чтобы создать цилиндрическую трубку, что дозволяет жидкостям протекать через нее. Сложенные в стопку фильтровальные мембраны помещены между резьбой верхней камеры и нижней камеры. Камеры скреплены друг с другом. Приемный сосуд для сбора эритроцитов из образца цельной крови выбран из приемной пробирки, многолуночного приемного сосуда или мультипробирочного приемного сосуда. Фильтрационное устройство размещается над приемным сосудом. Устройство предназначено для использования вместе с центрифугой. Раскрыт способ получения лизата лейкоцитов из образца цельной крови без существенного разбавления терапевтического средства. Изобретения обеспечивают получение клеточных лизатов из выделенных клеток типа лейкоцитов и/или циркулирующих опухолевых клеток без существенного разбавления терапевтического средства, как-то противоракового препарата. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 32 ил.

Группа изобретений относится к медицине и касается способа определения наличия или уровня по меньшей мере одного изотипа аутоантител к препарату против TNFα в образце, который включает контактирование меченого препарата против TNFα с образцом для формирования меченых комплексов между меченым препаратом против TNFα и каждым изотипом аутоантител; подвергание меченых комплексов эксклюзионной хроматографии для разделения меченых комплексов; и детектирование меченых комплексов. Группа изобретений также касается способа определения наличия или уровня по меньшей мере одного изотипа аутоантител к препарату против TNFα в образце, который включает контактирование меченого препарата против TNFα и одного или нескольких меченых антител против Ig, специфичных к различным изотипам антител, с образцом. Группа изобретений обеспечивает устранение потребности в операциях отмывки, удаляющих HACA и HAHA с низким сродством; уменьшение фона и помех со стороны сыворотки, снижение вероятности любых изменений эпитопа при прикреплении к твердой поверхности типа планшетов для ELISA. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 9 пр., 31 ил., 6 табл.

Группа изобретений относится к способам детектирования и измерения наличия или уровня лекарственных препаратов против TNFα и аутоантител в образцах и включает сравнение количества меченого комплекса и количества свободного меченого TNFα или лекарственного средства против TNFα со стандартной кривой. Группа изобретений применяется для оптимизации лечения и мониторинга пациентов, получающих лекарственные препараты против TNFα, для выявления наличия или уровня аутоантител (например, НАСА и/или НАНА) против препарата. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 25 ил., 5 табл., 12 пр.

Группа изобретений раскрывает антительные матрицы для определения активационного состояния и/или общего количества одного или нескольких онкогенных слитых белков в таких биологических образцах, как цельная кровь или раковая ткань, а также способы их применения. В некоторых случаях активационное состояние и/или общее количество онкогенного слитого белка в образце может быть измерено в сочетании с одной или несколькими молекулами сигнальной трансдукции. Композиции и способы настоящего изобретения обладают преимуществами специфичности, связанной с ферментным иммуносорбентным анализом, чувствительности, связанной с амплификацией сигнала, и высокопроизводительного мультиплексирования, связанного с микроматрицами. 6 н. и 25 з.п. ф-лы, 32 ил., 10 пр., 3 табл.

Настоящее изобретение предоставляет способ предсказания ответа трижды негативного рака молочной железы на терапию противоопухолевым средством. Способ включает: (a) лизирование опухолевых клеток, взятых от трижды негативной опухоли молочной железы, для получения клеточного экстракта; (b) определение уровня экспрессии VEGFR2 в клеточном экстракте; и (c) сравнение уровня экспрессии VEGFR2 в клеточном экстракте, полученном на стадии (b), с эталонным уровнем экспрессии VEGFR2. Наличие низкого уровня экспрессии VEGFR2 предсказывает ответ на терапию противоопухолевым средством, где противоопухолевое средство представляет собой комбинацию бевацизумаба (Авастин®), карбоплатина и паклитакселя. 15 з.п. ф-лы, 14 ил., 7 пр.

Группа изобретений относится к выбору подходящего противоракового лекарственного средства для лечения рака легких, прогнозированию реакции опухоли легких на лечение противораковым лекарственным средством, а также к применению матрицы для выбора подходящего противоракового лекарственного средства для лечения рака легких. Группа изобретений основана на детектировании активационных состояний компонентов путей передачи сигналов в раковых клетках, включающих Her3 (ErbB3). Группа изобретений помогает врачу выбрать подходящую противораковую терапию в надлежащей дозировке и в надлежащее время для каждого пациента. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 22 табл., 11 пр.

 


Наверх