Патенты автора Рядчиков Виктор Георгиевич (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству. Способ кормления цыплят-бройлеров включает введение в полнорационный комбикорм высокоэнергетической добавки, в качестве которой используют продукт переработки маслосодержащих отходов - жирнокислотный концентрат и скармливание полученной смеси. Жирнокислотный концентрат вводят в рацион цыплят-блойлеров в количестве 5,3-6,1% от объема полнорационного комбикорма, и скармливают полученную смесь с первых суток жизни до убоя птицы. Осуществление изобретения обеспечивает повышение энергетической ценности комбикорма и снижение себестоимости продукции по сравнению с использованием растительных масел, не оказывая при этом отрицательного влияния на здоровье и сохранность птицы, а также позволяет повысить содержание белка в мясе. 8 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения и профилактики кетоза у коров. Лекарственное средство включает лизин гидрохлорид, гистидин, метионин. При этом компоненты растворены в воде и объем раствора доведен до 1 л. В полученный раствор вводят раствор натрия гидроксида для подщелачивания. Средство дополнительно содержит глутамин, глутаминовую кислоту и карнитин. Компоненты взяты в следующем количестве: глутамин - 9,0-11,0 г, глутаминовая кислота - 9,0-11,0 г, лизин гидрохлорид - 19,0-21,0 г, карнитин - 14,0-16,0 г, гистидин - 4,0-6,0 г, метионин - 4,0-6,0 г. Компоненты растворяют в воде для инъекций. Подщелачивают полученный раствор раствором натрия гидроксида до значения pH 7,3-7,5. Использование заявленного изобретения способствует нормализации аминокислотного баланса и биохимических показателей в организме больных кетозом коров и повышению уровня молокоотдачи у здоровых коров. 6 табл., 3 пр.
Изобретение относится к животноводству и ветеринарии, а именно к кормлению высокопродуктивных коров, и может быть использовано для балансирования рационов при приготовлении комбикормов как на крупных комбикормовых предприятиях, так и непосредственно в хозяйствах. Витаминно-минеральный премикс «Успех» для высокопродуктивных коров включает витамины А, Д3, Е, В1, В5, В7, минеральные вещества, дрожжевую культуру и наполнитель - отруби. При этом в качестве минеральных веществ используют медь, марганец, цинк, железо, йод, селен, кобальт и магний, а в качестве дрожжевой культуры - сухие пекарские дрожжи Saccharomyces cerevisiae, взятые в количестве 39-41%. Изобретение позволяет снизить риск заболевания коров рубцовым ацидозом и повысить надои. Кроме того, способствует повышению молочной продуктивности на 5,1%.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к кормлению цыплят при клеточном содержании. Способ кормления цыплят включает скармливание корма, содержащего зерновую культуру. При этом цыплятам-бройлерам, начиная с 21 суток, в течение 12 дней скармливают корм, содержащий трикальцийфосфат - 2-4 мас.%, соль поваренную - 0,3-0,5 мас.%, премикс витаминный - 0,05-0,15 мас.%, премикс микроэлементный - 0,05-0,15 мас.%, флавомицин - 0,03-0,1 мас.%, пшеницу-полбу сорта «Руно» - остальное. Цыплятам яичного направления скармливают, начиная с 24 суток, в течение 14-ти дней корм, содержащий масло подсолнечное - 2,2-4,2 мас.%, соль поваренную - 0,05-0,15 мас.%, монокальцийфосфат - 0,1-0,3 мас.%, трикальцийфосфат - 1,7-3,2 мас.%, премикс витаминный - 0,05-0,15 мас.%, премикс микроэлементный - 0,05-0,15 мас.%, витамин C - 0,01-0,1 мас.%, флавомицин - 0,03-0,1 мас.%, лимоннокислый натрий - 0,7-0,9 мас.%, смесь незаменимых аминокислот - 2,1 мас.%, пшеницу-полбу сорта «Руно» - остальное. Использование заявленного изобретения позволит повысить продуктивность, увеличить живую массу среднесуточных приростов и снизить затраты корма на единицу продукции. 6 табл.
Изобретение относится к биохимии и клинической лабораторной диагностике
Изобретение относится к ветеринарии и птицеводству
Изобретение относится к птицеводству, предназначено для использования в кормопроизводстве и выращивании мясных цыплят

 


Наверх