Патенты автора ФАЛЛОН Гэри (GB)

Изобретение относится к курительному изделию, заготовке для формирования курительного изделия, компоненту курительного изделия и способу изготовления курительного изделия. Курительное изделие включает первую часть, имеющую возможность перемещения относительно второй части, и механизм дискретного перемещения, имеющий первую индексирующую поверхность на первой части и вторую индексирующую поверхность на несущем элементе второй части, выполненную с возможностью вхождения в зацепление с первой индексирующей поверхностью для управления взаимным перемещением между первой частью и второй частью, и один или более дистанционных элементов, расположение которых обеспечивает управление радиальным положением первой индексирующей поверхности относительно второй индексирующей поверхности, причем несущий элемент и один или более дистанционных элементов соединены разрывным соединением, выполненным с возможностью разрывного отсоединения несущего элемента от одного или более дистанционных элементов при перемещении первой части относительно второй части. Техническим результатом изобретения является обеспечение разрывного разъединения двух частей сегмента при перемещении частей сигареты относительного друг друга. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, устройству для изготовления курительного изделия и оборудованию для изготовления оберточной бумаги, используемой в курительном изделии. Курительное изделие включает стержень курительного материала и трубчатый держатель, в который вставлен стержень с возможностью скольжения между вдвинутым положением и выдвинутым рабочим положением, при этом трубчатый держатель сформирован из спирально намотанной заготовки из листового материала. Способ изготовления курительного изделия, включающего стержень курительного материала и трубчатый держатель, в который стержень вставлен с возможностью скольжения, при осуществлении которого заготовку листового материала наматывают спиралью для формирования трубчатого держателя так, чтобы стержень мог скользить в держателе между вдвинутым положением и выдвинутым рабочим положением. Техническими результатами изобретения являются проявление в минимальной степени тенденции изменения диаметра трубчатого держателя вдоль его длины, а также обеспечение дополнительной прочности трубчатого держателя. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к регулируемому накопителю для стержневидных изделий, который содержит, по меньшей мере, два конвейера, смонтированные один над другим в виде вертикального штабеля, причем каждый конвейер содержит бесконечную ленту, образуя по существу горизонтальный путь транспортировки, изогнутый с по существу постоянным радиусом и проходящий между двумя концами, расположенными с небольшим промежутком, образуя зазор, через который могут выпадать переносимые лентой изделия, при этом радиусы всех конвейеров по существу одинаковы, и приводной механизм, выполненный с возможностью вращения, по меньшей мере, одного конвейера вокруг вертикальной оси штабеля с изменением углового положения зазора этого конвейера относительно зазоров соседних конвейеров

 


Наверх