Патенты автора БЛОМС-ФУНКЕ Петра (DE)

Группа изобретений относится к области фармацевтики и медицины. Первое изобретение представляет собой синергетическую комбинацию для лечения боли, выбранной из группы, состоящей из воспалительной боли, невропатической боли, острой боли, хронической боли, висцеральной боли и раковой боли, содержащую в качестве компонентов: (1R,2R)-3-(3-диметиламино-1-этил-2-метил-пропил)-фенол или его соль присоединения кислоты и прегабалин. Второе изобретение представляет собой фармацевтическую композицию, содержащую указанную комбинацию и вспомогательные средства. Третье изобретение представляет собой лекарственную форму, предназначенную для внутривенного введения, содержащую указанную комбинацию и вспомогательные средства. Четвертое изобретение представляет собой способ лечения боли у млекопитающего, который включает введение внутривенным путем эффективного количества указанной комбинации млекопитающему. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект при лечении боли. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Предложена группа изобретений для лечения боли. Она включает комбинацию указанного назначения, содержащую в качестве компонентов (а) как минимум одно соединение 3-(3-диметиламино-1-этил-2-метил-пропил)-фенол, или его соль и (b) как минимум один антагонист NMDA, выбранный из (R,S)-кетамина или его соли, (S)-кетамина или его соли и мемантина или его соли; фармацевтическую композицию и лекарственную форму, обе содержат эту комбинацию; способ лечения боли введением данной комбинации. Технический результат состоит в супераддитивном или синергетическом анальгетическом действии заявленной комбинации. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к новым замещенным производным циклогексилметила, обладающим ингибирующей активностью в отношении рецепторов серотонина, норадреналина или опиоидов, необязательно в виде цис- или транс- диастереомеров или их смеси в виде оснований или солей с физиологически совместимыми кислотами

 


Наверх