Патенты автора БОВЕНСЕН Сон Йо (NL)

Группа изобретений относится к баллистически устойчивому изделию, упаковке объединенных листов и способу изготовления баллистически устойчивого изделия. Изделие и упаковка содержат усиливающие элементы линейного растяжения, причем направление элементов линейного растяжения внутри пакета не является однонаправленным. Некоторые из элементов линейного растяжения являются элементами линейного растяжения, содержащими высокомолекулярный полиэтилен и некоторые из элементов линейного растяжения содержат арамид. От ударной стороны упомянутый пакет содержит первый слой, который содержит более 50 мас.% полиэтиленовых элементов линейного растяжения, и второй слой, который содержит более 50 мас.% арамидных элементов линейного растяжения, причем мас.% вычислены на основе общей массы элементов линейного растяжения в слое, за исключением связующего материала. Полиэтиленовые элементы линейного растяжения могут быть лентами. Способ включает в себя стадии предоставления листов, пакетирования листов и сцепление, по меньшей мере, некоторых листов друг с другом. Достигается повышение защиты и сохранение целостности защитной панели. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил., 2 табл.

Изобретение относится к пуленепробиваемым изделиям. Пуленепробиваемое формованное изделие содержит прессованный пакет листов, содержащих армирующие удлиненные тела, в котором по меньшей мере часть удлиненных тел являются полиэтиленовыми удлиненными телами, имеющими средневзвешенный молекулярный вес по меньшей мере 100000 г/моль и отношение Mw/Mn не более 6. Полиэтиленовые удлиненные тела предпочтительно имеют средневзвешенный молекулярный вес по меньшей мере 300000 г/моль, более конкретно по меньшей мере 400000 г/моль и еще более конкретно по меньшей мере 500000 г/моль. Если полиэтиленовые удлиненные тела являются лентами, их параметр ориентации 200/110 в одной плоскости равен по меньшей мере 3, и, если полиэтиленовые удлиненные тела являются волокнами, их параметр ориентации 020 в одной плоскости равен не более 55º. Достигается повышение защитных характеристик, уменьшение веса и улучшение стабильности изделия. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 табл.
Изобретение относится к пулестойким формованным изделиям, содержащим удлиненные элементы, к способу их изготовления, а также к объединенному пакету листов. Пулестойкое формованное изделие содержит спрессованный пакет листов, содержащих армирующие удлиненные элементы и органический связующий материал. Направление удлиненных элементов в спрессованном пакете не является однонаправленным. Удлиненные элементы являются лентами с шириной 2 мм и отношением ширины к толщине 10:1. Пакет листов содержит 0,2-8% веса органического связующего материала. Обеспечивается повышение баллистических характеристик пулестойкого изделия. 3 н. и 12 з.п. ф-лы.

 


Наверх