Патенты автора ЯН Тао (CN)

Изобретение относится к укрывающему анодному устройству для использования в алюминиевом электролизере, которое образовано из стенки полости, которая устойчива к коррозии и высокой температуре, и полости, причем теплоизоляционный материал может быть введен в или извлечен из полости, а на устройстве выполнены вентиляционные каналы для направления потока. Также изобретение относится к укрывающему анод приспособлению и способу укрывания анода. Использование настоящего изобретения позволяет выпускать анодные пузырьки организованным образом, может снизить капиталовложения в строительство и эксплуатационные расходы на постройку таких систем, как системы измельчения, транспортировки, добавления современного засыпочного материала и т.п.; может снизить трудозатраты и время на операции обслуживания, такие как разрушение корки, обмуровку, разравнивание и т.п., в производстве современного засыпочного материала; и может снизить затраты на переработку при рециркуляции засыпочного материала и снизить застой капитала на сырьевые материалы. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

В изобретении раскрыт способ мониторинга и измерения толщины стенки ванны алюминиевого электролизера, который позволяет постоянно и непрерывно отслеживать температуру кожуха электролизера, выполняя при этом отбор проб и анализ электролита для получения температуры ликвидуса электролита. Путем анализа и обсчета данных испытания на месте, данных о конструкции электролизера и физических характеристик материалов можно затем смоделировать толщину стенки ванны электролизера. Смоделированные результаты отображаются на терминале компьютера для управления производством и эксплуатацией на месте. Технический результат – повышение точности и информативности получаемых данных при одновременном упрощении технологии инструментальных измерений. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для реконфигурирования показания таймера временного рассогласования. Способ конфигурирования в базовой станции показания таймера временного согласования для вторичной соты заключается в том, что передают показание таймера временного согласования в пользовательское оборудование посредством сообщения управления линией радиосвязи, определяют, является ли вторичная сота первой вторичной сотой, для которой базовая станция конфигурирует группу с опережающей синхронизацией, и конфигурируют в базовой станции показание таймера временного согласования для вторичной соты, если эта вторичная сота является первой вторичной сотой, для которой базовая станция конфигурирует группу с опережающей синхронизацией. Технический результат - быстрая конфигурация в базовой станции показания таймера временного согласования для вторичной соты. 2 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к производным тетрагидроимидазо[1,5-а]пиразина формулы I или к их фармацевтически приемлемым солям где Аr представляет собой фенил, где фенил дополнительно замещен 1-3 заместителями, независимо выбранными из галогена; R1 представляет собой трифторметил; R 2 выбран из группы, состоящей из гидроксила, алкила, имеющего от 1 до 4 атомов углерода, алкоксила, имеющего от 1 до 4 атомов углерода, циклоалкила, представляющего собой 5-6-членную полностью состоящую из углерода моноциклическую кольцевую группу, и -NR 4R5, где каждый алкоксил возможно замещен одной группировкой, выбранной из группы, состоящей из фенила и -OC(O)OR 8; R3 выбран из группы, состоящей из атома водорода и алкила, имеющего от 1 до 4 атомов углерода; каждый из R 4 и R5 независимо выбран из группы, состоящей из атома водорода, алкила, имеющего от 1 до 4 атомов углерода, циклоалкила, представляющего собой 3-8-членную полностью состоящую из углерода моноциклическую кольцевую группу, фенила и пиридинила, где алкил или фенил каждый возможно замещен одной или более чем одной группировкой, выбранной из группы, состоящей из галогена, цианогруппы, -SO2R7, -NR4R 5 и -С(=O)ОСН3; или R4 и R5 вместе с атомом, к которому они присоединены, образуют 5-6-членный гетероцикл, где 5-6-членный гетероцикл необязательно содержит один или более чем один атом N, О или S, и каждый 5-6-членный гетероцикл возможно замещен одной или двумя группировками, выбранными из группы, состоящей из галогена, гидроксила, аминогруппы, алкила, имеющего от 1 до 4 атомов углерода, гидроксиалкила, имеющего от 1 до 4 атомов углерода, -SO2R7, -C(O)NR 4R5, -C(O)R7, =O; R7 представляет собой алкил, имеющий от 1 до 4 атомов углерода; и R8 выбран из группы, состоящей из алкила, имеющего от 1 до 4 атомов углерода, и циклоалкила, представляющего собой 5-6-членную полностью состоящую из углерода моноциклическую кольцевую группу

 


Наверх