Патенты автора ХЕЛЛЕРБРАНД Клаус (DE)

Настоящее изобретение относится к области биотехнологии, конкретно к стабильным водным композициям, и может быть применимо в медицине. Композиции в соответствии с настоящим изобретением содержат по меньшей мере 5 мг/мл белка CD-RAP и заряженную аминокислоту в интервале pH от 6 до 8 в качестве стабилизатора для растворенного протеина. Ингредиенты композиции и их количества подобраны таким образом, чтобы обеспечивать ее стабильность при повторных циклах замораживания-оттаивания. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 11 ил., 5 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к биохимии, в частности к стабильной водной композиции, содержащей примерно от 5 до 30 мг/мл белка CD-RAP и заряженную аминокислоту, имеющую суммарный заряд при рН приблизительно от 6 до 8, и набору для восстановления хряща, содержащему указанную композицию и инструкции для применения. Настоящее изобретение позволяет получать стабильные водные композиции белка CD-RAP, содержащие указанный белок в высокой концентрации, в которых при этом снижена агрегация полипептидов CD-RAP на протяжении длительного периода времени и при повторных циклах замораживания-оттаивания. Композиция по настоящему изобретению предназначена для применения в лечении воспалительных расстройств, предпочтительно остеоартрита. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил., 5 табл., 8 пр.

Изобретение относится к фармакологии и представляет собой высушенную фармацевтическую композицию, включающую лиофилизированное активное средство, включающее везикулы, включающие: а) по меньшей мере, один липид, b) по меньшей мере, одно активное средство, которое является белком или его активным фрагментом, с) средство, способствующее слиянию, где средство, способствующее слиянию, является щелочной аминокислотой, выбранной из аргинина, гистидина, лизина или цитруллина, и d) не включающая средство, стабилизирующее мембрану, где регидратация высушенной фармацевтической композиции водным раствором приводит к образованию многослойных липосом, имеющих средний диаметр липосомы, равный более чем 1 мкм, эти липосомы инкапсулируют активное средство

 


Наверх