Патенты автора НУР Израэль (IL)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для рассечения и сшивания ткани. Устройство содержит укрепляющий материал, хирургический инструмент и удерживающую крышку, которая находится в связи с хирургическим инструментом. Укрепляющий материал выполнен с возможностью соединения с частью хирургического инструмента и содержит множество язычков или других аналогичных структур для соединения укрепляющего материала с хирургическим инструментом. Режущее устройство может быть выполнено с возможностью отсоединения укрепляющего материала от хирургического инструмента. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил., 3 пр.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент включает в себя часть рукоятки, стержень, вмещающий пусковой стержень, концевой эффектор, содержащий упор, нижнюю браншу и сшивающий и рассекающий узел. Рассекающий узел реагирует на продольное закрывающее движение, которое формируется частью рукоятки и стержнем. Нижняя бранша выполнена с возможностью принимать кассету при нахождении в открытом положении. Кассета включает в себя корпус, множество скоб, размещенных в корпусе, и панель, размещенную поверх множества скоб. Панель образует отверстия, причем каждое отверстие по существу размещено поверх каждой скобы. Кассета дополнительно принимает матрицу, включая взвешенные в матрице гранулы клея. Скобы проталкиваются через матрицу для закрепления матрицы на ткани. Гранулы клея активируются, когда матрица закреплена на ткани таким образом, что активированный адгезив дополнительно закрепляет линию скоб в ткани. Технический результат состоит в предотвращении прилипания клея, высвобождаемого из гранул, к пусковому стержню и ограничения его движения. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области получения фармацевтических композиций и более конкретно к способам и устройствам для растворения твердых белковых композиций, таких как твердые композиции, содержащие фибриноген, в водном растворителе. Изобретение включает способы и устройства для растворения в водном растворителе твердых белковых композиций, таких как твердые композиции, содержащие фибриноген. Способы включают применение закрытого контейнера, содержащего объем твердой фибриногенной композиции и свободное пространство, причем давление в свободном пространстве ниже атмосферного. Водный растворитель вводят в контейнер при поддержании давления ниже атмосферного и после добавления растворителя объем свободного пространства уменьшают для выравнивания давления с атмосферным. Изобретение обеспечивает осуществление быстрого растворения твердого фибриногена с образованием высококонцентрированного раствора фибриногена без добавления эксципиентов, служащих для увеличения растворимости фибриногена. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 14 ил., 5 табл.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использована для повышения реперфузии у пациента, имеющего заболевание периферических сосудов. Для этого применяют местно фармацевтическую композицию, содержащую фибриновый клей и выделенную однородную популяцию клеток, полученных из ткани пуповины человека, в количестве, эффективном для лечения заболевания, причем ткань пуповины по существу свободна от крови. Указанная выделенная однородная популяция клеток способна к самообновлению и размножению в культуре, имеет потенциал для дифференцирования и не экспрессирует CD117 и/или теломеразу. Использование данных изобретений позволяет повысить реперфузию у пациента, имеющего заболевание периферических сосудов путем местного использования клеток ткани пуповины. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 7 пр., 13 ил., 7 табл.

Изобретение относится к медицине. Описана фибриновая матрица, описан способ ее получения и способ обработки или предотвращения дефекта на влажной ткани нуждающегося в обработке объекта. Описано использование для герметичного уплотнения дефекта в слизистой оболочке или другой влажной ткани. Фибриновая матрица является эффективной для уплотнения подтеканий ткани. 6 н. и 29 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области биохимии

Изобретение относится к способу микронизации дисперсии частиц, содержащих белок, который обладает предопределенным уровнем биологической активности

 


Наверх