Патенты автора Очкин Игорь Васильевич (RU)

Изобретение относится к области создания универсальных парашютных платформ многоразового применения. Способ группового десантирования единиц транспортной техники заключается в закреплении единиц транспортной техники на парашютных платформах с парашютными системами, в монтировании роликовых дорожек в грузовом отсеке самолета, в установке и фиксации положения парашютных платформ на роликовых дорожках, в доставке единиц транспортной техники в воздушное пространство места ее назначения, в сбросе из грузового отсека самолета парашютных платформ с транспортной техникой и парашютными системами. Единицы транспортной техники устанавливаются на платформах, снабженных раскрывающимися откидными опорами, соразмерными с габаритами единиц транспортной техники. В грузовом отсеке самолета монтируются две роликовые дорожки и устанавливаются над роликовыми дорожками тросы принудительного раскрытия парашютных систем. Снаряженные платформы устанавливаются на роликовых дорожках в два ряда. Чехлы с вспомогательными парашютами парашютных систем соединяются с карабинами и тросами принудительного раскрытия парашютов. Сброс парашютных платформ из грузового отсека производится при полете в режиме набора высоты с ускорением. Изобретение направлено на повышение эффективности доставки единиц транспортной техники в труднодоступные районы. 2 ил.

Изобретение относится к области парашютно-десантной техники. Парашютная платформа включает верхнее и нижнее основания, продольные и поперечные силовые детали, откидные панели, систему фиксации откидных панелей, систему амортизации для смягчения удара при приземлении, подвесную систему, средства швартовки десантируемого груза и силовой каркас. Каждая деталь имеет конструктивные отверстия, вырезы, сборочные пазы и выступы, предназначенные для соединения с другой деталью в единую трехмерную конструкцию, скрепленную крепежными деталями, выбранными из группы, включающей болты, гайки, шайбы, винты, шпильки и гроверы. Средства швартовки включают швартовочные ремни. Изобретение направлено на сокращение времени производственного процесса и издержек производства путем применения технологии пакетного раскроя и резки при изготовлении платформы. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области парашютостроения и к системам десантирования вооружения и военной техники. Парашютная платформа содержит нижнее основание, амортизатор и верхнее основание. Амортизатор выполнен в виде стальных упругих сильфонов, соединенных вакуумноплотно с основаниями. Парашютная платформа дополнительно содержит фиксаторы оснований, ресивер с клапаном, соединительные трубки между сильфонами и клапаном ресивера, впускные клапаны сильфонов, измеритель давления, электромагнитный клапан с возвратной пружиной и аварийный клапан, соединенные с сильфоном, источник тока, регулятор предельного давления в сильфонах, регулятор тока электромагнитного клапана, соединенный с источником тока, электромагнитным клапаном, измерителем давления и регулятором предельного давления в сильфонах. Изобретение направлено на повышение предельного давления в амортизаторе и повышение равномерности давления по плоскости платформы при приземлении. 1 ил.

Изобретение относится к устройствам летательных аппаратов воздушного транспорта для смягчения удара

 


Наверх