Патенты автора БЕРТУЦЦИ Иваное (IT)

Способ обработки содержит механический зажим наружной емкости упаковки, приложение тянущего усилия к крышке для ее вращения в открытое положение посредством первого привода, контактирующего с верхней стенкой крышки и имеющего всасывающую головку, зацепляющую верхнюю стенку, и одновременно и скоординировано с приложением тянущего усилия к крышке приложение толкающего усилия к внутренней емкости упаковки для скольжения внутренней емкости аксиально относительно наружной емкости посредством второго привода, контактирующего со стенкой внутренней емкости через соответствующую стенку наружной емкости. Обрабатывающий узел и машина для упаковки содержат средства, характеризующие способ. Группа изобретений обеспечивает повышение надежности и качества. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способу упаковки и к узлу для получения жесткой упаковки с полым ребром. Концевой участок заготовки сгибают вокруг опорного корпуса на панель заготовки для получения полого ребра; фиксирующий язычок, образующий концевую часть концевого участка, приклеивают к панели для стабилизации полого ребра, и опорный корпус извлекают из полого ребра, когда концевой участок согнут. Способ по изобретению обеспечивает очень точное выполнение полого периферического ребра на крышке, а именно желаемой формы и без заметных деформаций. Кроме того, способ очень дешев и легко выполним, требуя для использования только похожего стандартного упаковочного узла с добавлением нескольких неподвижных и подвижных частей. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к упаковке табачных изделий с внутренней упаковкой, снабженной запечатывающим клапаном. Упаковка табачных изделий, содержащая: группу табачных изделий; наружный чашеобразный контейнер (2), содержащий открытый верхний конец (6); и чашеобразную крышку (7), шарнирно соединенную с наружным контейнером (2) посредством шарнира (8) для поворота относительно наружного контейнера (2) между открытым положением и закрытым положением, для открывания и закрывания открытого верхнего конца (6), соответственно; и внутреннюю упаковку (3), размещенную в наружном контейнере (2), которая охватывает группу табачных изделий и содержит отверстие (4) для извлечения табачных изделий, закрытое запечатывающим клапаном (5); запечатывающий клапан (5), содержащий соединительный язычок (16), приклеенный постоянно и неотделяемо к крышке (7) таким образом, что открывание и закрывание крышки (7) обеспечивает одновременно открывание и закрывание запечатывающего клапана (5). 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

(57) Жесткая упаковка, имеющая группу (4) изделий; внутреннюю упаковку (3), охватывающую группу (4) изделий и имеющую отверстие (5) для извлечения, определенное первым U-образным надрезом (28); повторно закрываемую запечатывающую панель (6) для закрытия отверстия (5) для извлечения внутренней упаковки (3); жесткую внешнюю емкость (2), вмещающую внутреннюю упаковку (3) и имеющую открытый конец (7); и жесткую манжету (17), которая частично выступает из открытого конца (7) внешней емкости (2), согнута вокруг внутренней упаковки (3) так, что по меньшей мере частично покрывает верхний участок внутренней упаковки (3), и прикреплена к внутренней упаковке (3). Повторно закрываемая запечатывающая панель (6) расположена над манжетой (17) и имеет внутреннюю поверхность (27), покрытую невысыхающим повторно прилипающим адгезивом и прилипающую к манжете (17), когда повторно закрываемая запечатывающая панель (6) находится в закрытом положении. Изобретение обеспечивает надежность хранения сигарет. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 15 ил.

Настоящее изобретение касается упаковки, включающей обертку с повторно закрываемым отверстием для извлечения. Задачей изобретения является обеспечение создания упаковки, включающей обертку с повторно закрываемым отверстием для извлечения, которая является простой и дешевой в использовании. Упаковка сигарет имеет группу сигарет и запечатанную обертку, включающую группу сигарет, имеющую отверстие для извлечения сигарет, закрытое повторно закрываемой запечатывающей панелью, и выполненную из листа многослойного упаковочного материала, имеющего по меньшей мере наружный слой и внутренний слой, который наложен на наружный слой и имеет U-образный первый надрез, определяющий отверстие для извлечения; при этом наружный слой больше запечатывающей панели и имеет U-образный второй надрез, расположенный снаружи первого надреза, окружающий первый надрез с трех сторон и образующий края запечатывающей панели. Объектом изобретения также является упаковочный способ получения упаковки, а также упаковочная машина для производства упаковки. Техническим результатом изобретения является обеспечение создания упаковки, включающей обертку с повторно закрываемым отверстием для извлечения, которая является простой и дешевой в использовании. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к способу обертывания и узлу сгибания листа обертывающего материала вокруг группы сигарет. Согласно способу группу (2) сигарет и лист (5) обертывающего материала подают в гнездо (14) обертывающего конвейера. Лист (5) обертывающего материала сгибают в U-образную форму в гнезде (14) с образованием наружного участка (8), выступающего из гнезда (14), и внутреннего участка (9), опирающегося на боковую стенку (6а) группы (2) сигарет. Внутренний участок (9) сгибают на 90° относительно боковой стенки (6а) группы (2) сигарет, чтобы внутренний участок (9) был перпендикулярен боковой стенке (6а). Для наложения наружного участка (8) и внутреннего участка (9) друг на друга и придания трубчатой формы листу (5) обертывающего материала наружный участок (8) сгибают в форму L к боковой стенке (6а) группы (2) сигарет и к внутреннему участку (9). Наружный участок (8) и внутренний участок (9) термосваривают. Узел сгибания и способ обертывания позволяют устранить местное высыхание и изменение естественных свойств табака. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к выдвижной упаковке для табачных изделий и способу ее изготовления. Задачей изобретения является создание выдвижной упаковки для табачных изделий, без затруднения извлечения купона из внутреннего контейнера без первоначального извлечения по меньшей мере части сигарет из пачки. Выдвижная упаковка для табачных изделий содержит внутренний контейнер параллелепипедной формы, который вмещает группу табачных изделий и содержит две противоположные параллельные большие боковые стенки; наружный контейнер параллелепипедной формы, который содержит две противоположные параллельные большие боковые стенки и вмещает внутренний контейнер, позволяя внутреннему контейнеру перемещаться между закрытым положением, в котором внутренний контейнер вставлен внутрь наружного контейнера, и открытым положением, в котором внутренний контейнер по меньшей мере частично выдвинут из наружного контейнера; и по меньшей мере один купон, расположенный между первой большой боковой стенкой внутреннего контейнера и большой боковой стенкой наружного контейнера. Объектом изобретения является также способ изготовления выдвижной упаковки для табачных изделий. Техническим результатом изобретения является создание выдвижной упаковки для табачных изделий, без затруднения извлечения купона из внутреннего контейнера без первоначального извлечения по меньшей мере части сигарет из пачки. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к упаковке сигарет

 


Наверх