Патенты автора ШТАЙНЕРТ Ральф (DE)

Изобретение относится к двигателестроению. Устройство (V) для создания разрежения в картере (1) двигателя и/или для вентиляции картера (1) содержит по меньшей мере одну камеру сгорания (4), по меньшей мере один, соединенный с картером (1), маслоотделитель (16.1) и по меньшей мере одно устройство (17.1) установления давления, выполненное с возможностью установления разрежения в картере (1) при работе таким образом, что целесообразно уменьшается разность давлений между картером (1) и камерой сгорания (4). По меньшей мере одно устройство (17.1) установления давления служит для создания разрежения в картере (1) по меньшей мере 0,1 мбар, чтобы уменьшить разность давлений между картером (1) и камерой сгорания (4). Причем картер (1) через магистральное устройство (Х) соединено в месте (А) присоединения с магистралью (22) для подачи наддувочного воздуха в камеру сгорания (4). Магистральное устройство (Х) включает в себя средство (19) управления, которое служит по меньшей мере для одного из следующего: предотвращения обратного течения воздуха в картер (1), ограничения рабочего диапазона магистрального устройства (Х) к месту (А) присоединения и/или ограничения установления разрежения в картере (1) эксплуатационным состоянием холостой ход, низкая нагрузка и/или принудительный холостой ход двигателя внутреннего сгорания. Картер (1) через магистральное устройство (Х) соединен в месте (А) присоединения с магистралью (22) для подачи наддувочного воздуха в камеру сгорания (4). Магистральное устройство (Х) включает в себя обратный клапан (18.1) между устройством (17.1) установления давления и местом (А) присоединения. Также раскрыты двигатель внутреннего сгорания, автомобиль и способ эксплуатации устройства. Технический результат заключается в уменьшении количества выбрасываемых частиц. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Устройство (V) для создания разрежения в картере (1) двигателя и/или для удаления воздуха из картера двигателя содержит картер (1) двигателя, камеру (4) сгорания, маслоотделитель (16), соединенный с картером двигателя и приспособление (17) настройки давления. Приспособление настройки давления выполнено с возможностью установления в рабочем режиме разрежения в картере (1) двигателя для целенаправленного понижения перепада давления между картером двигателя и камерой сгорания. Картер двигателя через направляющее устройство (X) в месте (A) присоединения связан с подводящим трубопроводом (21) наддувочного воздуха для подачи наддувочного воздуха в камеру сгорания. Направляющее устройство (X) содержит средство (15) управления. Средство управления выполнено с возможностью ограничения установки разрежения в картере двигателя такими режимами эксплуатации, как холостой ход, слабая нагрузка и/или принудительный холостой ход двигателя. Устройство (V) содержит устройство (23) определения давления для измерения давления в картере двигателя. Приспособление настройки давления выполнено с возможностью установки разрежения от 0,1 до 500 мбар в картере двигателя. Раскрыты способ эксплуатации устройства, двигатель внутреннего сгорания и безрельсовое транспортное средство. Технический результат заключается в снижении количества выбрасываемых частиц. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение может быть использовано в системах топливоподачи двигателей внутреннего сгорания (ДВС). Предложено дозирующее устройство и способ управления смесеобразованием для газового ДВС. В смесителе (7) газа в его смесительной камере (15) в воздушный массовый поток добавляется горючий газ, устройство (8) управления управляет добавлением газа в зависимости от числа (n) оборотов двигателя и нагрузки (r) двигателя. Высокодинамический регулятор (RP) давления подает газ в кольцевое пространство (6), окружающее смесительную камеру (15). Из кольцевого пространства (6) в смесительную камеру (15) ведут дозировочные отверстия (16), диаметры которых рассчитаны таким образом, что в дозировочных отверстиях (16) достигается сверхкритический поток газа. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области очистки отработавших газов

 


Наверх