Патенты автора ШЕФФЛЕР Дуглас Дж. (US)

Изобретение относится к формам трапецеидальной резьбы и направлено на повышение эффективности определения износа резьбы. Форма трапецеидальной резьбы содержит резьбу, имеющую трапецеидальную форму поперечного сечения и имеющую поверхность вершины, две боковые поверхности и выемку; и индикатор износа резьбы, образованный в одной из поверхностей - поверхности вершины и одной из боковых поверхностей, причем индикатором износа резьбы является V-образный канал. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящее изобретение относится к системам подачи и обработки текучей среды и более конкретно к системам и способам обеспечения функций пуска и сброса избыточного давления для систем подачи и обработки жидкости. Представлены система и способ для автоматического выполнения функций выпуска при пуске и сброса избыточного давления в связи с основным контейнером текучей среды, таким как, например, трубопровод или бак обработки жидкости. Система содержит главный клапан для первоначального вывода воздуха, когда она заполняется жидкостью. Предусмотрено также пусковое вспомогательное устройство для вывода воздуха из системы после пуска, но перед открыванием главного клапана. Наконец, предусмотрено разгрузочное вспомогательное устройство для ситуаций сброса избыточного давления в нормальном режиме работы. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 3 ил.

Предлагаются варианты устройства сброса, предназначенного для системы регулирования параметров текучей среды. Устройство содержит первый клапан, имеющий впускной патрубок, на который подается нагрузочная текучая среда, и выпускной патрубок, гидравлически связанный с нагрузочной камерой регулятора параметров текучей среды, а также второй клапан, имеющий впускной патрубок, гидравлически связанный с нагрузочной камерой регулятора параметров текучей среды, и выпускной патрубок, гидравлически связанный с патрубком отвода. датчик, выполненный с возможностью измерения давления текучей среды на впуске, и контроллер, выполненный с возможностью обеспечения перехода первого клапана в открытое положение и второго клапана в закрытое положение, когда давление текучей среды на впуске превышает первый порог. Технический результат – повышение точности и надежности регулирования. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Регулятор текучей среды включает корпус регулятора, имеющий вход текучей среды и выход текучей среды, соединенные каналом для протекания текучей среды с частью корпуса регулятора, образующей первую камеру и вторую камеру, проходное отверстие, расположенное в канале для протекания текучей среды, гнездо и регулирующий элемент, расположенный в канале для протекания текучей среды и выполненный с возможностью перемещения между открытым положением, расположенным на расстоянии от гнезда, и закрытым положением, установленным напротив гнезда, причем регулирующий элемент выполнен с возможностью реагировать на изменение давления текучей среды, чтобы регулировать поток технологической текучей среды через проходное отверстие. Первая мембрана, имеющая радиальную внутреннюю часть, функционально связана с регулирующим элементом, и вторая мембрана, имеющая радиальную внутреннюю часть, также функционально связана с регулирующим элементом. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к области трубопроводной арматуры и предназначена в качестве клапанов осуществлять управление технологическими процессами в трубопроводной системе. Клапанный узел (10) включает в себя клапан (12), имеющий впускное (15) и выпускное (17) отверстия, предназначенные для присоединения к трубопроводной системе (А), корпус клапана (14), управляющий элемент, размещенный в канале, и сдвижной стержень клапана (16), функционально связанный с управляющим элементом. Клапанная система (56) расположена вокруг стержня клапана (16) и прикреплена с помощью узла фиксации (54). Имеется переходная пластина (26), которая присоединена к корпусу клапана (14) с помощью ряда нажимных болтов сальника (28). Переходная пластина (26) и нажимные болты сальника (28) используются вместе для прикрепления узла фиксации (54). Имеется держатель (30) вентильного привода, включающий в себя первую часть (36) и вторую часть (36). Первая часть (36) прикреплена к переходной пластине (26) с помощью ряда соединителей (28). Вентильный привод (18) прикреплен ко второй части (36) держателя (30) вентильного привода с помощью ряда соединителей (28). Вентильный привод (18) содержит управляющий стержень (20), функционально связанный со стержнем клапана (16). Переходная пластина (26) имеет ряд монтажных отверстий (48) для монтажа держателя (30) вентильного привода, расположенных на переходной пластине (26) с возможностью прикреплять держатель (30) вентильного привода (18) к переходной пластине (26) в первом или во втором положении. Имеется вариант выполнения клапанного узла и способ обслуживания клапанного узла в трубопроводной системе. Группа изобретений направлена на упрощение монтажа/демонтажа клапанного узла без перекрытия трубопровода. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к устройству управления потоком текучей среды. Регулятор (100), содержит корпус клапана (102), определяющий путь прохождения потока текучей среды (108), корпус силового привода (106), подсоединенный к корпусу клапана, трубчатый управляющий элемент (130), расположенный, по меньшей мере, частично в пределах оболочки силового привода и приспособленный к перемещению относительно корпуса клапана для регулирования движения потока текучей среды через путь прохождения потока текучей среды, центральный стержень(186), расположенный, по меньшей мере, частично в пределах трубчатого управляющего элемента и прикрепленный к оболочке силового привода, первое гнездо пружины (188), расположенное в пределах трубчатого управляющего элемента и прикрепленное к центральному стержню, второе гнездо пружины (190), расположенное, по меньшей мере, частично в пределах трубчатого управляющего элемента и определяющее положение отверстия, через которое протянут центральный стержень, и пружину(193), расположенную между первым и вторым гнездом пружины, пружину, приспособленную к отклонению трубчатого управляющего элемента в предопределенное положение относительно корпуса регулятора, при этом второе гнездо пружины содержит соединительную деталь гнезда пружины (200), прикрепленную к управляющему элементу, и кольцо гнезда клапана, входящее в сцепление с пружиной и приспособленное к смещению относительно соединительной детали гнезда пружины для самовыравнивания пружины в пределах трубчатого управляющего элемента подобным образом. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к регуляторам потока, а именно к регуляторам потока с чашеобразной конструкцией седла. Техническим результатом изобретения является повышение надежности и улучшение регулировки. Регулятор состоит из корпуса задвижки, определяющего путь протекания флюидизированной жидкости, и седла задвижки, кожуха привода, сцепленного с корпусом задвижки, органа управления, расположенного в кожухе привода и приспособленного к перемещению относительно корпуса задвижки и седла задвижки для регулирования потока жидкости по пути протекания за счет перемещения между открытым положением и закрытым положением, при котором орган управления входит в сцепление с седлом задвижки, и пружины, функционально связанной с органом управления и смещающей орган управления в сторону открытого положения. Орган управления имеет поверхность, направленную к седлу задвижки, и такая поверхность имеет углубление. Углубление может быть раззенкованной частью или быть вогнутой или конической поверхностью, или иметь иную подходящую форму углубления. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх