Патенты автора КХАНДЕКАР Аамод Д. (US)

Изобретение относится к беспроводной связи с множественным доступом, а более конкретно, к передаче обратной связи, относящейся к повторной передаче. Описываются системы и технологии, которые способствуют указанию параметров обратной связи для множества назначений одной несущей, назначений множества несущих и т.п. согласно множественному доступу с частотным разделением каналов с одной несущей (SC-FDMA), ослабленному SC-FDMA и т.д. Обратная связь в ослабленном SC-FDMA может быть объединена посредством мобильного прибора, чтобы сберегать энергию. Помимо этого индикатор назначения в нисходящей линии связи (DAI) может быть использован для того, чтобы обнаруживать и указывать потерянные предоставления. 5 н. и 25 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи, а более конкретно к передаче обратной связи, относящейся к повторной передаче. Технический результат заключается в улучшении использования ресурсов для передачи обратной связи за счет динамического распределения этих ресурсов с учетом требований по мощности. Описываются системы и технологии, которые способствуют указанию параметров обратной связи для множества назначений одной несущей, назначений множества несущих и т.п. согласно множественному доступу с частотным разделением каналов с одной несущей (SC-FDMA), ослабленному SC-FDMA и т.д. Обратная связь в ослабленном SC-FDMA может быть объединена посредством мобильного прибора, чтобы сберегать энергию. Помимо этого, индикатор назначения в нисходящей линии связи (DAI) может быть использован для того, чтобы обнаруживать и указывать потерянные предоставления. 5 н. и 29 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для улучшения слышимости переданных опорных сигналов. Технический результат - уменьшение помех. Способ для улучшения слышимости опорных сигналов в беспроводной сети заключается в том, что с помощью устройства беспроводной связи выбирают один или более субкадров в качестве одного или более субкадров позиционирования для подавления передач данных; и указывают с помощью упомянутого устройства беспроводной связи один или более из упомянутых одного или более субкадров позиционирования в качестве одного или более субкадров одночастотной сети многоадресной/широковещательной передачи (MBSFN) для дополнительного подавления передачи специфического для соты опорного сигнала (CRS) по упомянутым одному или более субкадрам MBSFN данных в плоскости пользователя. 5 н. и 3 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области связи и, в частности, к технологиям для отправки информации многоадресной/широковещательной одночастотной сети (MBSFN). Техническим результатом является уменьшение объема служебной информации и повышение пропускной способности сети. Технический результат достигается тем, что сеть может поддерживать обычные субкадры, используемые для того, чтобы отправлять одноадресную информацию, и субкадры MBSFN, используемые для того, чтобы отправлять широковещательную информацию, и имеющие меньший объем служебной информации, чем обычные субкадры. Первая базовая станция может вызывать высокие помехи для станций (к примеру, пользовательского оборудования (UE)), обслуживаемых посредством второй базовой станции. Первая базовая станция может резервировать субкадр для второй базовой станции, отправлять системную информацию, передающую зарезервированный субкадр как MBSFN-субкадр в свои станции и передавать в первой части зарезервированного субкадра в соответствии с форматом MBSFN-субкадра. Вторая базовая станция может пропускать первую часть и может отправлять одноадресную информацию в свои станции в оставшейся части зарезервированного субкадра. MBSFN-субкадры также могут использоваться для того, чтобы поддерживать дополнительные характеристики базовой станции. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи с множественным доступом со многими несущими и предназначено для назначения ресурсов для основной несущей и дополнительной несущей с сообщением предоставления. Сообщение предоставления, переданное с основной несущей, может включать в себя информацию ресурсов множества несущих. Кроме того, системы и способы облегчают идентификацию информации управления для основной несущей и/или дополнительной несущей на основании рабочего режима, причем рабочий режим является традиционным режимом или расширенным режимом. На основании рабочего режима конкретные ресурсы, ассоциированные с областями управления, контролируются в отношении информации управления для соответствующей основной несущей(их) или дополнительной несущей(их). 12 н. и 46 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи с множественным доступом, поддерживающим одновременную связь для множества мобильных приборов, и предназначено для повышения пропускной способности связи. Изобретение раскрывает системы и технологии, которые способствуют указанию параметров обратной связи для множества назначений одной несущей, назначений множества несущих и т.п. согласно множественному доступу с частотным разделением каналов с одной несущей (SC-FDMA), ослабленному SC-FDMA и т.д. Обратная связь в ослабленном SC-FDMA может быть объединена посредством мобильного прибора, чтобы сберегать энергию. Помимо этого, индикатор назначения в нисходящей линии связи (DAI) может быть использован для того, чтобы обнаруживать и указывать потерянные предоставления. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к технике беспроводной связи и может быть использовано для передачи опорных сигналов для улучшения их слышимости. Технический результат - улучшение радиослышимости опорных сигналов. Способ для улучшения слышимости опорных сигналов в беспроводной сети заключается в том, что определяют субкадр позиционирования, сконфигурированный для передачи опорных сигналов позиционирования (PRS), причем точки доступа в упомянутой беспроводной сети подавляют или уменьшают передачу данных плоскости пользователя в упомянутом субкадре позиционирования, выбирают один или более элементов ресурсов в субкадре позиционирования для передачи PRS, избегая элементов ресурсов в субкадре позиционирования, сконфигурированных для передачи специфических для соты опорных сигналов (CRS), и передают PRS в одном или более элементах ресурсов. 5 н. и 37 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к методикам уменьшения помех в сети беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи

Изобретение относится к технике беспроводной сети связи, а более конкретно, к методикам подавления помех в сети проводной связи

Изобретение относится к способам для передачи информации в сети беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи и предназначено для синхронизации беспроводных узлов

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи

Изобретение относится к беспроводной связи, а более конкретно к способам и устройствам для кодирования управляющей информации

 


Наверх